Фильтр новостей
12 Апреля 2011

Существует мнение, что специальность «Оборудование и технология сварочного производства»» - это специальность не для девушек

Однако, это ошибочное мнение, опровергают своими достижениями студентки и выпускницы кафедры, которые выбрали эту специальность, а за 20 лет развития кафедры их было более 250. Вот яркие примеры:

Крампит Н.Ю. после окончания института в 1993 г. осталась работать на кафедре СП. В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Разработка и исследование процесса импульсного питания при сварки в СО2 длинной дугой плавящимся электродом». С 2007 года является докторантом Томского политехнического университета. За время работы подготовила более 150 научно-методических трудов, в том числе 2 монографии и 14 уч. пособий. Награждена медалью II степени «За участие в развитии Томского политехнического университета». В настоящее время работает доцентом на кафедре «Сварочного производства».

Теслева Е.П. в 1999 г. окончила институт, получив квалификацию – инженер по специальности “Технология и оборудование сварочного производства”. В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Исследование полиморфных превращений в ионно-молекулярных диэлектриках методами ультраакустики и теплофизики». Награждена медалью «65 лет Кемеровской области» за труд во славу Кузбасса. В 2008 г. присвоено звание звания «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» по разделу «Физико-математические науки». Победитель 4 грантов РФФИ для поездок по России и за рубеж. В 2009 – Лауреат премии Государственной Думы Томской области в номинации «Естественные науки». В настоящие время работает доцентом кафедры ЕНО ЮТИ ТПУ.

Иванова И. С. Закончила ЮТИ ТПУ с красным дипломом в 2008 г. За отличную учебу и активное участие в научно-исследовательской работе кафедры СП являлась неоднократной стипендиаткой: главы города Юрга; Губернатора Кемеровской области, Президента Российской Федерации. Победительница конкурсов: «Лучший студент года ЮТИ ТПУ»; «Лучший студент года ТПУ» (2008 г.).

Демьянченко А.А. выпускница 2010 г. получила диплом с отличием. За отличную учебу являлась неоднократной стипендиаткой (главы города Юрга; Губернатора Кемеровской области). Награждена памятным знаком «Отличник учебы ТПУ». Победительница конкурса «Лучший студент года ЮТИ ТПУ» (2009, 2010 г.). В настоящее время она продолжает обучение в очной аспирантуре ИФПМ СО РАН (г. Томск).

Граф Е.В. получила диплом с отличием в 2010 г. За отличную учебу являлась неоднократной стипендиаткой (главы города Юрга; Губернатора Кемеровской области. Награждена Бронзовой медалью за заслуги перед Томским политехническим университетом и памятным знаком «Отличник учебы». В настоящее время она является ведущим специалистом в области сварочного производства в компании ООО «РосНефтеКомплект» (г. Лениногорск, республика Татарстан).

Шемякина (Радченко) Е.В., студентка гр. 10651, участница финального тура «Мисс сварка России» (2006, 2010 г. Москва). В рамках прохождения производственной практики прошла стажировку в компании Sp.z.o.o «RYWAL-RHC» (Польша г. Торунь).

Предеина Т.В. студентка гр. 10660, участница финального тура «Мисс сварка России» (2009 г., Москва). В настоящее время она проходит производственную практику в качестве ответственного специалиста в области сварочного производства в компании с мировым именем ООО «OTIS Lift» (г. Санкт-Петербург).

И таких примеров можно привести огромное количество.


Авторы: Ильященко Д.П.
Крампит Н.Ю.