11 Апреля 2011

Кафедра сварочного производства расширяет места прохождения производственной практики для студентов специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства»

Студентка гр. 10660 Предеина Таисия Владимировна проходит производственную (конструкторско-технологическую) практику, в качестве специалиста ответственного за производственный контроль в компании с мировым именем ООО"Otis Lift" (г. Санкт-Петербург).

Несколько слов о компании ООО"Otis Lift".
В настоящее время во всем мире находится в эксплуатации более чем 1400000 лифтов и эскалаторов OTIS. Ежегодно OTIS продает приблизительно 70 тыс. единиц оборудования, что составляет около 26% мирового рынка нового оборудования. Около 61000 сотрудников компании работают в подразделениях компании по всему миру.

Более 22 тыс. электромехаников компании проводят техническое обслуживание 1200000 лифтов, эскалаторов и движущихся дорожек во всем мире. Залогом их успешной работы служат не имеющие себе равных в лифтовой индустрии разветвленная сеть технической поддержки сервиса и диспетчерских служб.

Компания OTIS оперирует в глобальных масштабах. Ее изделия продаются более чем в 200 странах, компания имеет производственные мощности в Северной и Южной Америке, в Европе, Азии и Австралии, а также инженерные и испытательные центры в США, Японии, Франции, Германии и Испании.

Востребованность студентов специальности на рынке труда подтверждается предложениями о прохождении производственной практики с последующим трудоустройством на крупнейшие предприятия по всей России, такие как ОАО «Юргинский машзавод» (г. Юрга, Кемеровская область), ООО «РосНефтьКомплект» (г. Лениногорск, республика Татарстан); ООО «Россельмаш» (Ростов на Дону, Ростовская область); ЗАО «Завод Электротехнического оборудования» (г. Великие Луки, Псковская область) и т.д.

Автор Ильященко Д.П.