11 Апреля 2011

Круглый стол «Убить нельзя родить» в рамках социального проекта «Право на жизнь»

В современном мире допустимость абортов является одной из наиболее дискуссионных проблем, включающих религиозные, этические, медицинские, социальные и правовые аспекты.

В рамках социального проекта «Право на жизнь» 30 марта 2011года в Городском инновационном центре был проведен круглый стол на тему: «Убить нельзя родить» с участием студентов 1, 2 курсов ФЭиМ и учащихся МОУ СОШ № 14.

Организатором данного мероприятия выступила старший преподаватель кафедры ГОИЯ ЮТИ ТПУ Лощилова Марина Андреевна.

Также непосредственными участниками круглого стола являлись:
Евгений Довгаль - священник храма Рождества Иоанна Предтечи;
Мельникова Тамара Ефимовна - акушер-гинеколог районной больницы;
Чистякова Елена Геннадьевна - медицинский работник ЮТИ ТПУ;
Ясюкевич Юлия Владимировна - психолог ЮТИ ТПУ;
Костина Инна Витальевна - семейный психолог;
Кириенко Наталья Геннадьевна – старший преподаватель кафедры ГОИЯ, мать двоих дочерей;
Богомолова Ольга Андреевна - редактор телестудии Медиа-Центра «Кузбасс-Север;
Пастухова Ольга Николаевна -генеральный директор телестудии Медиа-Центра «Кузбасс-Север».

Обсуждение было интересным и содержательным. Всем участникам круглого стола очень понравилась дискуссия. Именно на таких мероприятиях вскрываются и оттачиваются незаменимые навыки специалиста – умение выслушать собеседника, задать ему грамотные вопросы и обосновать личную точку зрения.

Однако единого мнения, где же поставить запятую в сакраментальной фразе «Убить нельзя родить» так и не достигнуто.

Поэтому проблема допустимости абортов остается дискуссионным вопросом и еще не раз будет обсуждаться на различных уровнях власти, а также среди общественности.

Студент 1 курса группы 17Б00
Вайчук М. С.