18 Февраля 2015

Студенты ЮТИ ТПУ - обладатели серебряных медалей турнира по хоккею с мячом в валенках «Кубок СССР».

В субботу, 14 февраля, на площади Советов в Кемерово состоялся «Кубок СССР» по хоккею с мячом в валенках с участием 13 команд национальных диаспор, проживающих в Кузбассе.

Скоротечный и динамичный турнир (один матч – семь минут), по обыкновению, отличает особая атмосфера общения и взаимопонимания, когда на первом плане не победа любой ценой, а совместное участие в соревнованиях.

Команда «Казахстан» состояла из студентов ЮТИ ТПУ:
  • Кадырханов Сымбат 17Г10
  • Камитов Самат 10Б20
  • Кожумуканов Ерканат 10А22
  • Рахметжанов Серикжан 10Б10
  • Коксегенов Досымжан 10Б20
  • Аспомбитов Маркулан 10А22
  • Игенбаев Асылжан 10Б10
  • Кожубеков Серикжан 10А12
Отборочный групповой этап:
  • Казахстан – Киргизия – 3:0.
  • Киргизия – Таджикистан – 1:3.
  • Таджикистан – Казахстан – 0:2.
Четвертьфиналы:
  • А1 - В2. Казахстан – Узбекистан – 4:0.
Полуфиналы:
  • Казахстан – Сборная русских и армян – 1:1, 1:0 – по буллитам.
Главный приз завоевала «Белоруссия», переигравшая в финале «Казахстан» - 1:0. Третье место разделили сборная русских и армян, а также «Татарстан». Награды командам вручили председатель областного Совета народных депутатов Евгений Косяненко, глава г. Кемерово Валерий Ермаков, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, муфтий духовного управления мусульман Кемеровской области Тагир-хазрат Бикчентаев, президент ХК «Кузбасс» Андрей Сельский.

Автор Ильященко Д.П.