Фильтр новостей
10 Января 2012

Студенты кафедры Сварочного производства имеют возможность проходить производственные практики на ОАО «Сибтрубопроводстрой» (г. Новосибирск).

В результате плодотворной работы зав. кафедрой сварочного производства и ответственного за прохождения производственных практик ст. преподавателя Ильященко Д.П., направленной на расширение мест прохождения производственных практик и трудоустройства выпускников, был подписан договор с предприятием ОАО «Сибтрубопроводстрой» (г. Новосибирск).

Несколько слов о предприятии.
ОАО «Сибтрубопроводстрой» - это стремительно развивающаяся компания ». В 2010 году оборот компании составил 711 миллионов долларов. А по итогам 2011 года холдинг «Сибтрубопроводстрой» вошел в рейтинг «400 крупнейших компаний России», а также занял 39 место в рейтинге «400 крупнейших компаний Сибири», составленный журналом «Эксперт».

Компания выполняет строительство и ремонт магистральных нефте - и газопроводов, развертывание резервуарных парков, обустройство месторождений во всех уголках России.

ОАО «Сибтрубопроводстрой» является одним из лидеров по реализации программы РАО «Газпром»: «Переизоляция и капитальный ремонт действующих газопроводов». В рамках этой программы компания впервые перешла от пообъектной дислокации к региональной. Разработанные комплексные технологические потоки базируются в Ставропольском и Алтайском краях, Волгоградской, Ленинградской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях.

Профессорско-преподавательский состав кафедры сварочного производства выпускает грамотных универсальных специалистов, востребованных не только на машиностроительных предприятиях, но и предприятиях нефте – газовой отрасли.

На сегодняшний момент уже имеется договор, подписанный в апреле 2011 года с ООО «РосНефтеКомплект» (группа строительно-монтажных предприятий по строительству, комплектации, проектированию объектов энергетического комплекса (объекты добычи, транспортировки, переработки нефти и газа, энергетики)). В рамках этого договора: Тяпкин Е.Н. прошел практику на предприятии с 1.07.2011 по 31.09.2011; Потапова О.В., Дементьев А.В. приступили к прохождению практики с 9 января 2012 по 31 марта 2012 года. А также выпускники 2011 г. Филонов М.А., Фисюк Е.А. были распределены на ООО «РосНефтеКомплект» и приступили к работе после окончания института.


Авторы:
Крампит Н.Ю.,
Ильященко Д.П.