01 Октября 2018

Студенты кафедры «БЖДЭиФВ» прошли практику на предприятии ОАО «Алтай-Кокс»

В летний период 2018 года студенты кафедры БЖДЭиФВ: Савинская Л.В. – группа 17Г51; Стаценко С.В. – группа 17Г51; Ершова Н.В. – группа 17Г60; Хардин В. - группа 17Г71; проходили оплачиваемую производственную практику на предприятии ОАО «Алтай-Кокс».

ОАО «Алтай-Кокс» - одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Выпускает 13% всего кокса в России. Производство включает все технологические процессы: от переработки угольного концентрата до производства кокса и химической продукции.

Основную продукцию "Алтай-Кокса" производят пять коксовых батарей. Ввод в эксплуатацию комплекса пятой коксовой батареи позволяет компании выпускать в год 4,4 миллиона тонн кокса. В том числе кокс литейного каменноугольного класса 80 мм. Данная фракция пользуется высоким спросом на рынке, применяется в производстве высокотехнологичных теплоизоляционных материалов.

Наши студенты изучили порядок технологического процесса, посетили экскурсию по заводу, а также по окончанию практики приобрели навыки работы инженера по безопасности.

Кафедра БЖДЭиФВ