01 Октября 2018

Итоги Международной научно-практической конференции «Становление личности в современном обществе»

На базе Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета в период с 20 по 22 сентября 2018 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Становление личности в современном обществе».

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и учителя ССУЗов, ВУЗов и представители духовенства. Для участия в конференции было заявлено 254 доклада, авторами которых являются, студенты, молодые ученые, представители духовенства, учащиеся школ г .Юрги, преподавателей и учителей ССУЗов, ВУЗов и прочих образовательных учреждений.

Торжественное открытие конференции состоялось в конференц-зале шестого корпуса ЮТИ ТПУ. С приветственными словами в адрес участников конференции выступили: Чинахов Д.А., к.т.н., директор ЮТИ ТПУ; Лизунков В.Г., к.пед.н., и.о. зав. кафедрой ЭиАСУ ЮТИ ТПУ; Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий; Кошечко А.Н., д. филол. н., профессор ИФФ ТГПУ, директор Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания; Пучнин Денис Сергеевич, аспирант кафедры общей и педагогической психологии НИ ТГУ, протоиерей, настоятель храма мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево, руководитель СО АНО «Реабилитационный центр «Зеледеево» и Пономарев В.А., доцент кафедры ГОИЯ ЮТИ ТПУ. В них была подчеркнута существенная значимость проблемы, ради обсуждения которой и была собрана конференция. Было высказано убеждение, что с таким составом специалистов появляется реальная возможность рассмотреть вопрос о становлении личности в современном обществе с многочисленных точек зрения. Все приветствия заключались в пожеланиях плодотворной работы участникам конференции. Далее были заслушаны пленарные доклады.

Жюри постановило наградить дипломами следующих авторов лучших докладов:

Дипломом I степени:
  1. Цыплова Андрея Геннадьевича, руководителя отдела профилактики негативных зависимостей Новосибирской митрополии, за доклад «Кинематограф, как профилактическое средство в противостоянии негативным зависимостям».
  2. Халдееву Марину Александровну, ТПУ, аспиранта гр. А6-58 ОСГН ШБИП, за доклад «Создание виртуального образа в сети как способ самопрезентации в условиях рынка: социально-философский аспект». Научный руководитель: Корниенко А.А., д.филос.н., профессор-консультант ОСГН ШБИП ТПУ.
Дипломом II степени:
  1. Веремей Татьяну Андреевну, ЮТИ ТПУ, гр. 17Г71, за доклад «Главная задача государства – военно-патриотическое воспитание современной молодежи». Научный руководитель: Пономарев В.А., доцент кафедры ГОИЯ ЮТИТПУ.
  2. Аманова Ниджада Шакир оглы, ТПУ, аспиранта гр. А6-58 ОСГН ШБИП, за доклад «Информационная безопасность как проблема современного общества: социально-философский аспект». Научный руководитель: Ардашкин И.Б., д.филос.н., профессор ОСГН ШБИП ТПУ.
  3. Добрычеву Ирину Викторовну, ассистента кафедры ЭиАСУ ЮТИ ТПУ, за доклад «Влияние статуса ТОСЭР на рынок образовательных услуг». Научный руководитель: Шабашев В.А., д.э.н., профессор Института Экономики и Управления КемГУ, академик Международной академии наук высшей школы (МАН ВШ), академик Академии гуманитарных наук, заслуженный работник высшей школы РФ.
Дипломом III степени:
  1. Пучнину Ольгу Станиславовну, психолога СО АНО «Реабилитационный центр «Зеледеево», за доклад «Роль театральной деятельности в социальной реабилитации наркозависимых».
  2. Стрековцову Екатерину Александровну, ТПУ, аспиранта гр. А6-58 ОСГН ШБИП, за доклад «Концепция идеального города «Smart City» на примере сибирского моногорода». Научный руководитель: Лойко О.Т., д.филос.н., профессор ОСГН ШБИП ТПУ.
  3. Аюрову Аиду Майрамбекову, ТПУ, аспиранта гр. А6-58 ОСГН ШБИП, за доклад «Клиповое мышление как фактор становления личности информационной эпохи». Научный руководитель: Ардашкин И.Б., д.филос.н., профессор ОСГН ШБИП ТПУ.
За работу по организации и проведению Международной научно-практической конференции «Становление личности в современном обществе» объявить благодарность:
  1. Епископу Мариинскому и Юргинскому Иннокентию;
  2. Кошечко Анастасии Николаевне, д. филол. н., профессору ИФФ ТГПУ, директору Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания;
  3. Пучнину Денису Сергеевичу, аспиранту кафедры общей и педагогической психологии НИ ТГУ, протоиерею, настоятелю храма мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево, руководителю СО АНО «Реабилитационный центр «Зеледеево»;
  4. Захарову Александру Сергеевичу, члену совета правления Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», почетному Президенту Кемеровской региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Кузбасса»;
  5. Лизункову Владиславу Геннадьевичу, к.пед.н., доценту кафедры ЭиАСУ ЮТИ ТПУ;
  6. Полицинской Екатерине Викторовне, к.пед.н., доценту кафедры ЭиАСУ ЮТИ ТПУ;
  7. Пономарёву Владимиру Алексеевичу, доценту кафедры ГОИЯ ЮТИ ТПУ;
  8. Марчук Веронике Ивановне, старшему преподавателю кафедры ЭиАСУ ЮТИ ТПУ;
  9. Добрычевой Ирине Викторовне, ассистенту кафедры ЭиАСУ ЮТИ ТПУ;
  10. Стрековцовой Екатерине Александровне, специалисту по УМР кафедры ЭиАСУ ЮТИ ТПУ.

Желаем всем участникам конференции дальнейших научных успехов!