Фильтр новостей
16 Апреля 2012

Студент кафедры сварочного производства – победитель I этапа смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого компанией ОАО «Томскнефть» ВНК.

27 марта 2012 г. в п. Пионерный Тюменской области состоялся первый этап смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Студент группы З-10А12 Соколов Вячеслав Викторович принял участие в данном конкурсе.

Конкурс состоял из двух этапов: практического и теоретического.
Проверка теоретических знаний сварщика проводилась по экзаменационным билетам, в которых содержалось 40 вопросов для каждого способа сварки из раздела общего экзамена в соответствии с «Правилами аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства» (ПБ 03-273-99).

На практическом этапе конкурса необходимо было произвести сварку контрольного стыка (ручная дуговая сварка покрытыми электродами) трубы (сталь 09ГС, Ø59х10 мм) в неповоротном положении (электроды LB 52U, Ø 3 мм).
По результатам набранных баллов Вячеслав Викторович занял 2 место в номинации «Лучший электросварщик Васюганского района» и получил возможность участвовать во 2 этапе конкурса, который пройдет 26 апреля 2012 года в г. Стрижевой Томской области.

Для заведующего кафедрой Зернина Е.А. и профессорско-преподавательского состава победа Соколова В.В. в конкурсе еще раз доказывает правильность в усилении не только теоретической составляющей, но и практической направленности курсов специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства».

Кафедра сварочного производства желает Вячеславу Викторовичу стать победителем и на последующих этапах.


Автор: Ильященко Д.П., кафедра «Сварочного производства»