17 Апреля 2012

Плодотворное сотрудничество и укрепление деловых отношений в области подготовки и трудоустройства выпускников.

В период с 11 апреля по 30 сентября 2011 года в рамках проекта привлечения на предприятия Уранового холдинга «АРМЗ» высокопрофессиональных и перспективных молодых специалистов проведён конкурс «Молодые таланты АРМЗ 2011» в котором приняли участие студенты 3-4 курсов профильных технических ВУЗов разных регионов России. Работы студентов оценивала экспертная комиссия, сформированная из представителей ОАО «Атомредметзолото».

По результатам оценки студенческих работ Филонов Александр Владимирович – участник конкурса, студент гр. 17280 специальности «Инженерная защита окружающей среды» - получил статус именного стипендиата Уранового холдинга «АРМЗ» 2011-2012 гг. Тема его работы, которая была подготовлена под руководством профессора Спирина Э.К. – «Добыча и переработка урановых руд методом блочного подземного выщелачивания».

Недавно на имя руководства вуза поступило официальное приглашение на участие в семинаре, посвящённом развитию профессиональных и личностных компетенций, который будет проходить в г. Москве 24-26 мая, студента Филонова Александра. Компенсацию расходов проезда и проживания, полностью берёт на себя холдинг «АРМЗ».

Инженер кафедры БЖДЭ и ФВ Миськевич Л.В.