16 Апреля 2012

Дополнительная повышенная академическая стипендия ТПУ.

12 апреля в ЮТИ ТПУ состоялось торжественное вручение повышенной государственной академической стипендии.

Вручение стипендии проходило по пяти направлениям: наука, учеба, творчество, спорт и общественная деятельность. Всего стипендиатами стало порядка 10% студентов ТПУ, обучающихся на бюджетной основе и получающих академическую стипендию. 25 студентов ЮТИ смогли достойно пройти два отборочных тура, предоставив стипендиальной комиссии портфолио о себе и своих достижениях в стенах института. Возможность стимулирования студентов с активной гражданской позицией дополнительной стипендией появилась в связи с увеличением стипендиального фонда, о котором говорится в Постановлении Правительства РФ №945 от 18 ноября 2011 года. С вступлением в силу этого документа у студентов, активно занимающихся наукой, учебой, спортом, творчеством, волонтерством и другой социальной деятельностью, появилась возможность претендовать на повышенные государственные академические стипендии. В прошлом году в ТПУ дополнительные повышенные стипендии получили 600 талантливых политехников. Данная стипендия является и прекрасным стимулом к новым достижениям не только старшекурсникам, но и студентам первых годов обучения.

Директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков отметил, что всем студентам стоит задуматься о своем будущем, активнее участвовать в жизни города и института, а также формировать портфолио для дальнейших наград.

Напомним, что вручение столь большой стипендии стало возможным после создания Целевого фонда ТПУ.

Сопредседатель студенческого самоуправления ЮТИ Т.Белькова