18 Ноября 2011

Современные учебные пособия кафедры «Агроинженерия».

В октябре 2011 года в научно-техническую библиотеку института переданы экземпляры современных пособий: «Расчет трактора и автомобиля» курсовое проектирование автор Еремеев А.В. и «Теория и расчет машин и оборудования в животноводстве» авторы Колпаков В.Б., Валентов А.В., Ретюнский О.Ю., Еремеев А.В.

Учебное пособие Еремеева А.В. включает в себя методику теплового расчета двигателя внутреннего сгорания, кинематического и динамического расчета. Представлен тяговый расчет трактора и автомобиля, динамический и экономический расчет автомобиля. Приведены расчеты основных систем двигателя.

Учебное пособие Колпакова В.Б. и др. позволяет в полной мере изучить вопросы теории расчета машин и оборудования применяемых в промышленном производстве продуктов животноводства. Материал, представленный в каждом пособии, тщательно отобран и достаточно лаконично изложен. При этом используется большое количество пояснительных рисунков, графиков, таблиц. В приложении каждого из пособий приведены дополнительные справочные материалы.

Заместитель заведующего кафедрой «Агроинженерия» по методической работе Капустин А.Н.