01 Апреля 2013

Сотрудники кафедры ЕНО - участники третьего тура конкурса «Грани педагогического мастерства» в ТПУ.

Сотрудники кафедры ЕНО Полицинский Е.В. и Деменкова Л.Г. были приглашены на участие в третьем туре конкурса «Грани педагогического мастерства» в ТПУ. Заведующий кафедрой ЕНО, к.п.н. Полицинский Е.В. представил разработанную им технологию подготовки студентов и школьников по физике на основе опережающей самостоятельной работы. Основу данной технологии составляют:
  1. Методика обучения студентов и школьников решению физических задач на основе деятельностного подхода;
  2. Методика активизации познавательной деятельности студентов на лекционных занятиях.
Старший преподаватель Деменкова Л.Г. представила своё профессиональное педагогическое кредо, основанное на коммуникативно-деятельностном подходе в обучении.

В третьем туре конкурса приняли участие 10 сотрудников ТПУ. Все участники финала занесены в реестр преподавателей ТПУ, активно использующих инновационные образовательные технологии.

Коллектив кафедры ЕНО