Фильтр новостей
15 Июня 2011

Состоялась очередная защита выпускных квалификационных работ студентов специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства»


8-10 июня 2010 г. в стенах Юргинского технологического института Томского политехнического университета на кафедре сварочного производства предстояло преодолеть последний рубежный этап проверки полученных знаний студентам гр. 10651, 10652, В-10650, 10670-С.

Кафедра СП к своему 20-тилетию, благодаря проводимой работе по привлечению абитуриентов, подготовила себе подарок в виде рекордного выпуска 56 инженеров, которым и предстояло защищать выполненные работы перед строгой комиссией.

Тематика ВКР различна: одни студенты выбрали технологические темы работ, направленные на усовершенствование существующих технологий на базовом предприятие ООО «Юргинский машзавод», другие выбрали темы, направленные на совершенствование технологий в нефте-газовой отрасли (ОАО «Металлургмонтаж», г. Юрга, ООО «Сургутнефтегаз» г. Сургут и т.д.), не оставили без внимания студенты и научно-исследовательские темы ВКР (ЮТИ ТПУ г. Юрга, ООО «ЭлСиб», г. Новокузнецк, ООО «Юрга Водтранс», г. Юрга и др.).

Студенты успешно защитили ВКР и совсем скоро получат дипломы и займут достойное место на различных предприятиях. А это не только предприятия Сибирского федерального округа, но и предприятия Ханты-Мансийского автономного округа и республики Татарстан. Отрадно заметить, что 4 дипломированных специалиста решили продолжить обучение в аспирантуре (Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Московский государственный горный университет).

Удачи и успехов Вам дипломированные специалисты!



Авторы: Ильященко Д.П.
Крампит Н.Ю.