Фильтр новостей
05 Октября 2012

Школа студенческого актива - 2012.

С 25 по 27 сентября на базе отдыха «Надежда» работала восьмая ежегодная школа студенческого актива, собравшая самых активных, талантливых и позитивных студентов ЮТИ ТПУ.

Уже в автобусе наши кураторы и организаторы принялись заряжать нас позитивной энергией с помощью зажигательных танцев. Да-да, именно в АВТОБУСЕ!!!

По традиции школа актива началась с игры-знакомства. После того как все познакомились, зарядились позитивной энергией и придумали названия своим группам, состоялось торжественное открытие ШСА-2012, посвященной 70-летию Кемеровской области. После напутственных слов наших руководителей мы отправились на тренинги.

Тренинг «Паутинка» под чутким руководством Антона Дронова позволил командам сплотиться и почувствовать командных дух. Сложность задания заключалась в том, что команда должна была перебраться через эту самую «паутинку» не говоря не единого слова!

Очень порадовала игра-стенка «В Контакте по-русски»: у каждого участника ШСА был личный конвертик для сообщений, смайлов, пожеланий и отражения его активности на тренингах. Участники школы актива с удовольствием ставили «лайки» и писали друг другу «в личку», а самые коммуникабельные по итогам игры были награждены на отчетном концерте.

На тренинге Татьяны Бельковой мы узнали о социальном проектировании, его значимости и учились разрабатывать свои социальные проекты.

Тренинг личностного роста, проходивший под руководством Юлии Владимировны Ясюкевич, позволил ребятам больше узнать о себе, своих возможностях и даже попробовать себя в роли «экстрасенса», развивая способности чувствовать энергетику других людей.

На тренингах Светланы Владимировны мы получили советы для решения своих проблем общения и больше узнали об интересах своих «одногруппников».

По традиции не обошлось и без футбольного матча: команды сошлись на футбольном поле в жесточайшей схватке за звание чемпиона ШСА-2012 и после часового матча исход игры был таков: со счетом 8:5 … победила ДРУЖБА!!!!

Игра «Дозор» не оставила равнодушным никого, команды соревновались в быстроте поиска агентов и выполнения заданий. В этом испытании победила самая дружная и слаженная команда – группа БЭМС (о чем свидетельствует и название – Боевые Энергичные Молодые Симпатичные).

Отчетный концерт по традиции посетила делегация официальных лиц во главе с директором института Андреем Борисовичем Ефременковым. Концерт под названием «Молодежь Кузбассу» начался с общего зажигательного танца, который мы разучили всего за ОДИН ЧАС на тренинге Леди Агаджанян. Затем состоялась презентация видеороликов на тему «Что было бы, если Кузбасс стал бы центром России?», которые группы все два дня без устали придумывали и показ номеров, где участники школы актива смогли продемонстрировать все свои таланты.

Стоит отметить, что концерт получился ярким, интересным и веселым (а по-другому на школе актива и не бывает!!!) и закончился подведением итогов и награждением самых активных участников ШСА и напутственными словами нашим первокурсникам.

После концерта на базе отдыха «Надежда» началась самая настоящая ПИРАТСКАЯ ВЕЧЕРИНКА (все дело в том, что дресс-кодом заключительной дискотеки был пиратский костюм)!!!

Домой мы возвращались уставшие, но довольные, с огромным количеством приятных впечатлений, эмоций, новых знаний, а главное – новых ДРУЗЕЙ!



Мария Ковалева
студентка гр. 17А00



PS (отзывы участников школы актива):

Дмитрий Мелков, группа «БЭМС»:
"Школа актива помогла мне узнать себя с другой, совершенно новой стороны. Я понял, что можно жить более насыщенно и весело. ШСА помогла мне стать более открытым и не стесняться себя. Я не забуду эти два дня :))))"

Алёна Платонова, куратор группы "Лучики":
"Группа собралась активная, все сплотились:). Мне понравилось, как ребята снимали ролик: друг другу во всем помогали. Моя группа очень сплоченно проходила испытания в игре "Ночной дозор", где заняла 2 место. Группа очень активно работала на тренингах..."

Марианна Олейникова, фотокорреспондент:
«Понравилось всё =), ребята позитивные, молодцы, старались. Особенно больше всего запомнилась игра «Дозор», съёмка ролика от «Кураторов», фото, которые мы так креативненько подписывали, концерт, и, конечно же, яркие дискотеки =)))…»

Вероника Пилина, группа «Коза-Ностра»:
«Мне очень понравились тренинги у психолога, конкурсы и тематические дискотеки. На школе актива мне очень понравилось, хотела бы на следующий год еще раз съездить =)»

Анна Мутина, группа «Коза-Ностра»:
«Мне очень все понравилось, все просто супер! Больше всего запомнились тренинги, игра «Ночной дозор» и креативно проведенные тематические дискотеки. Спасибо кураторам и организаторам за прекрасные дни! …»

Людмила Зубенко, группа «Коза-Ностра»:
«Все было замечательно! Понравилась работа кураторов тем, что общались с нами на одном уровне. Запомнилась съемка ролика от группы, тематические дискотеки. Но больше всего понравились тренинги с Юлией Владимировной, потому что в них я смогла понять себя! И я безгранично счастлива, что съездила на ШСА!!!!»