04 Октября 2012

Определены рейтинги студентов, претендующих на повышенную академическую стипендию.

28 сентября Ученый совет ТПУ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования» и с Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» утвердил квоту на получение государственной академической повышенной стипендии на осенний семестр в количестве 600, в том числе по номинациям:
  • повышенная государственная академическая стипендия за достижения студента в учебной деятельности – 120 , в т.ч. для студентов 1 курса - 10;
  • повышенная государственная академическая стипендия за достижения студента в научно-исследовательской деятельности - 202;
  • повышенная государственная академическая стипендия за достижения студента в общественной деятельности - 100;
  • повышенная государственная академическая стипендия за достижения студента в культурно-творческой деятельности - 81;
  • повышенная государственная академическая стипендия за достижения студента в спортивной деятельности – 65;
  • для студентов 1 курса повышенная государственная академическая стипендия за достижения студента (в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности) – 32.
В осеннем семестре решением Ученого Совета также введены категории за особые достижения студентов ТПУ:

I категория: (коэффициент 2) размер стипендии 15 000 руб. (без учета районного коэффициента) по номинациям:

• в учебной деятельности,

• в научно-исследовательской деятельности (от 700 баллов и более),

• в общественной деятельности (от 200 баллов и более),

• в культурно-творческой деятельности (от 200 баллов и более),

• в спортивной деятельности (от 200 баллов и более).

II категория: (коэффициент 1,5) размер стипендии 11 250 руб. (без учета районного коэффициента) по номинациям:

• в научно-исследовательской деятельности (от 300 до 699 баллов),

• в общественной деятельности (от 100 до 199),

• в культурно-творческой деятельности (от 100 до 199),

• в спортивной деятельности (от 100 до 199).

III категория: (коэффициент 1) размер стипендии 7 500 руб. (без учета районного коэффициента) по номинациям:

• в научно-исследовательской деятельности (до 299 баллов),

• в общественной деятельности (до 99),

• в культурно-творческой деятельности (до 99),

• в спортивной деятельности (до 99).

Внимание!!!

3 и 4 октября – дни апелляции. Апелляцию можно подать в указанные дни с 14:00 до 17:00 в рабочие группы.

«За достижения в учебной деятельности»

Председатель рабочей группы - Жадан В.А., начальник учебного отдела УМУ
Место апелляции: Главный корпус, ауд. 316
Тел. Для справок: 56-36-19

«За достижения в науке»

Председатель рабочей группы - Зольникова Л.М., начальник ООНИРСиМУ
Место апелляции: Учебный корпус № 4, 35 ауд.
Тел. для справок: 56-38-25

«За достижения в общественной деятельности»

Председатель рабочей группы - Вятчина Е.А., председатель профкома студентов
Место апелляции: Главный корпус, ауд. 311
Тел. для справок: 56-38-87

«За достижения в культурно-творческой деятельности»

Председатель рабочей группы – Кривовяз Н.В. зам. директора МКЦ
Место апелляции: МКЦ ТПУ.
Тел. Для справок: 55-99-59.

«За достижения в спорте»

Председатель рабочей группы - Искакова Г.С., председатель спортклуба «Политехник».
Место апелляции: Карпова, 4, спортивный клуб.
Тел. Для справок: 42-39-52

Внимание!!!

Информация об итогах конкурса на государственную академическую повышенную стипендию среди студентов первого курса будет размещена на сайте дополнительно 5 октября 2012 года.

По материалам сайта ТПУ

Отдел внеучебной работы