25 Марта 2011

Школа молодого ученого

Наука – самое интересное, чем можно заниматься, не раздеваясь, утверждал английский математик 19 века Бир.

Научные мероприятия (конференции, семинары, конгрессы, симпозиумы, стажировки, программы, конкурсы НИР и т.д.)… Без них сложно представить жизнь, и уж тем более, профессиональную деятельность современного молодого ученого. Обмен опытом и мнениями, живые дискуссии, здоровая конкуренция – вот что является основным двигателем ученого в его научном изыскании.

14-18 марта в ТПУ в рамках Школы молодого ученого состоялся методологический семинар «Эффективная работа над диссертацией или как выйти на докторский уровень квалификации к 35-40 годам» с участием доктора технических наук, профессора кафедры экономики и автоматизации систем управления КузГТУ Сергея Артуровича Прокопенко.

Для чего нужно защищать диссертацию? Что дают степени кандидата и доктора наук? Сколько времени нужно на диссертацию? Где взять время на диссертацию?» - подобные вопросы обсудили участники семинара из ЮТИ ТПУ – старший преподаватель кафедры ГОИЯ Марина Андреевна Лощилова и аспирант кафедры ИС Максим Сергеевич Картуков.

Алгоритм выполнения, апробации и аттестации диссертационной работы, алгоритм сотворения диссертации представлены ниже.

По окончанию семинара были вручены сертификаты ШМУ ТПУ.

ст. преподаватель кафедры ГОИЯ Лощилова М.А.