Фильтр новостей
25 Марта 2011

Разработка кафедры Сварочного производства ЮТИ ТПУ получила Большую золотую медаль на международной выставке в Новосибирске


С 15 по 18 марта в г. Новосибирске проводилась 13-ая Международная специализированная промышленная выставка металлоизделий, техники, оборудования, станков, инструментов и технологий для обработки металла, сварочного оборудования и материалов "Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Металлургия-2011", собравшая более 140 компаний из России, Германии, Швеции, Польши, Украины и Беларуси. Участники продемонстрировали разработки и оборудование в области машиностроения, робототехники, приборостроения, сварки, металлургии и т.д.Наш институт на выставке представили доценты кафедры Технология машиностроения Ласуков А.А. и Проскоков А.В. Они познакомили посетителей и участников выставки с научно-техническими разработками, выполненными сотрудниками ЮТИ ТПУ. В ходе работы на выставке представителями нашего института были произведены обмены контактной информацией с представителями машиностроительных предприятий сибирского региона. Полученная и распространенная информация в будущем может оказаться полезной для заключения новых договоров и контрактов.

В рамках выставки проводился конкурс «Золотая медаль «ITE Сибирская ярмарка». Представленная работа кафедры Сварочного производства ЮТИ ТПУ «Разработка способов повышения технологичности и снижения трудоемкости в сварочном производстве» была удостоенавысшей награды конкурса в номинации «Сварка, сварочное оборудование и материалы» Большой золотой медалью.

«ITE Сибирская Ярмарка» – крупнейшее региональное выставочное общество России, известное в деловых кругах всего мира. По официальной статистике Российского Союза выставок и ярмарок, компания входит в пятерку лидеров отечественного экспобизнеса: по количеству проводимых выставок «ITE Сибирская Ярмарка» занимает первое место, а по числу экспонентов и посетителей стоит на втором. По мнению бизнес-сообщества «Золотая медаль «ITE Сибирской Ярмарки» считается официальным знаком признания и наградой за отличное качество продукции.


Проскоков А.В., Ильященко Д.П.