Фильтр новостей
14 Сентября 2012

С надеждой на сотрудничество.

13 сентября ЮТИ ТПУ посетила директор Института теории и истории педагогики РАО (г. Москва) Светлана Вениаминовна Иванова. Светлана Вениаминовна – доктор философских наук, Государственный советник Российской Федерации, главный редактор научного гуманитарного журнала «Ценности и смыслы», член редсоветов и редколлегий ряда научных журналов.

В период работы в Министерстве образования РФ Светлана Вениаминовна курировала масштабные проекты в сфере модернизации высшего и общего образования, принимала участие в создании Концепции модернизации образования 2000-2010гг., Концепции профильного обучения, Базисного учебного плана, федеральных образовательных стандартов общего образования.

Институт, которым руководит Светлана Вениаминовна, является ведущим институтом в составе Российской академии образования. В Институте проводятся фундаментальные исследования по наиболее перспективной педагогической и междисциплинарной тематике, в том числе и по теории непрерывного образования, что, несомненно, представляет большой теоретический и практический интерес для ЮТИ.

На встрече с администрацией ЮТИ обсуждались перспективы развития учебно-исследовательской лаборатории ЮТИ ТПУ «Цивилизации. Технологии. Образование» при поддержке открываемого в г. Кемерово филиала Института теории и истории педагогики РАО.



Морозова М.В. доцент кафедры ГОИЯ