Фильтр новостей
01 Июля 2016

Ректорский прием в честь выпускников, отличников учебы Национального исследовательского Томского политехнического университета 2016 года

Для выпускников, окончивших Томский политехнический университет с красным дипломом, накануне в Большом концертном зале прошел ректорский прием. Выпускников-отличников пришли поздравить администрация вуза, знаменитые выпускники и главы крупных предприятий. Всего в этом году красные дипломы получили 724 выпускника.

Среди них 45 студента-отличника Юргинского технологического института НИ ТПУ!

«Закон Парето гласит, что 20% людей делают 80% работы. Вы своим трудом, своей энергией, упорством уже вписали себя в эти 20%, которым нужно больше, чем всем остальным. Я уверен, что и дальше в жизни вы будете в их числе. Только помните, что кому многое дано, с тех больше и спрашивают. Я желаю вам в будущем работать так, чтобы вами гордились родители, университет, и вы сами гордились собой», - поздравил отличников ректор Томского политеха Пётр Чубик.

На ректорском приеме из рук ректора и приглашенных гостей отличники получили заслуженные награды — бронзовые медали «За заслуги перед ТПУ». Обладатели этих медалей — лучшие из лучших. Ежегодно институты ТПУ выделяют среди своих выпускников тех, кто показал наиболее высокие результаты в учебе, научной и общественной деятельности. На ректорском приеме медали получили 37 выпускников. Среди особо отмеченных были и наши выпускники ЮТИ ТПУ Гнедаш Елена, Солдатова Анастасия, Филонов Вадим и Букатин Алексей.

Поздравить политехников пришли и руководители крупных предприятий — директор Томского электромеханического завода, выпускник ТПУ Иван Пушкарев и генеральный директор ООО «Газпромнефть-Восток» Виктор Мисник.

«У нас в “Газпромнефть-Восток” работает 145 выпускников ТПУ — это больше 20%, два моих заместителя окончили ТПУ. Компания тесно сотрудничает с Томским политехом, он является важным опорным университетом для “Газпромнефть”.

Я бы хотел вам пожелать не бояться трудностей, чем больше вы сейчас набьете шишек, тем лучшими специалистами станете. Не оставайтесь равнодушными и помните — тому, кто идет вперед, способствует удача»,
- обратился к отличникам Виктор Мисник.

Среди отличников этого года 236 — это бакалавры, 64 — специалисты, 424 — магистры.


Отдел внеучебной работы