Фильтр новостей
29 Июня 2015

Ректорский прием в честь выпускников, отличников учебы Национального исследовательского Томского политехнического университета.

25 июня в Большом концертном зале г. Томска состоялась Церемония чествования выпускников, окончивших Томский политехнический университет (ТПУ) с отличием. В этом году с красными дипломами политех окончили порядка 700 его выпускников — бакалавров, специалистов и магистров.

Среди них 62 студента-отличника Юргинского технологического института НИ ТПУ!


Ректор Томского политехнического университета Пётр Чубик поздравил отличников с успешным окончанием университета и вручил 30-ти особенно талантливым ребятам, отличившимся в учебе, науке, спортивной и творческой деятельности бронзовые медали «За заслуги перед ТПУ». Напомним, что в этом году почётные медали получат 85 выпускников вуза. Среди особо отмеченных были и наши выпускницы ЮТИ ТПУ Белькова Татьяна, и Семенок Алёна.

«Первый выпуск инженеров Томского политехнического института состоялся в 1906 году. Ваш выпуск станет уже 109-м в истории вуза», — отметил Пётр Чубик.

Он добавил, что за свою более чем вековую историю университет выпустил немало прекрасных специалистов — людей, чьи имена навсегда вошли в историю не только университета, но и всей России. Это первооткрыватели месторождений, первопроходцы атомной отрасли, известные исследователи, чьи имена носят улицы не только Томска, но и других городов нашей страны.

К поздравлениям ректора присоединились мэр Томска Иван Кляйн, проректор по образовательной деятельности, президент Ассоциации выпускников ТПУ Юрий Боровиков, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Томск» Лариса Истегечева. Каждый из них сказал теплые напутственные слова выпускникам и вручил им памятные медали «Отличнику учебы».

«Дорогие политехники высокой пробы — именно так теперь вас можно называть! — те 109 выпусков, о которых сказал Пётр Савельевич, дали планете более 165 тысяч специалистов высокого уровня. Томские политехники работают сегодня во всех уголках мира. Специалистов Томского политеха отличает глубокое мышление, высокая конкурентоспособность и самое важное — чувство высокого патриотизма к родному университету. Уверен, что и вы, теперь уже как полноправные члены Ассоциации выпускников ТПУ будет придерживаться этой доброй традиции. Успех каждого из вас — это успех Томского политехнического университета, и мы просим вас создавать поводы для нашей гордости постоянно!»,— обратился к выпускникам Юрий Боровиков.

«Диплом Томского политехнического университета — это ваш пропуск на любое крупное предприятие страны. Для вас открыты все двери. В том числе, и двери городской администрации. Мы всегда рады выпускникам ТПУ»,— сказал Иван Кляйн, выпускник, член Попечительского совета Томского политехнического университета.

«Мы лидеры и любим лидеров. Сильный всегда объединяется с сильным. Именно поэтому Томский политехнический университет является опорным вузом компании «Газпром» и главным её поставщиком кадров. Каждый пятый сотрудник компании «Газпром трансгаз Томск» — выпускник ТПУ. Добавлю, что мы приглашаем не всех, а только лучших. И мы ждем вас»,— обратилась к выпускникам Лариса Истегечева.

С интересом политехники прослушали напутственные советы от ректора ТПУ Петра Чубика. Думаем, они будут полезны и тем, кто не побывал на празднике, и вообще всем студентам-политехникам.

«Своими университетскими достижениями, красными дипломами, медалями и прочими наградами вы уже вписали свои имена в летопись Томского политехнического университета. Но я вас призываю к тому, чтобы на этом вы не останавливались. Пусть ваши имена войдут в летопись истории нашей страны, как вошли в нее многие имена наших выдающихся выпускников. Хочется пожелать вам, чтобы ваши имена были вписаны в учебники, энциклопедии, чтобы в честь вас были названы химические реакции, горные вершины, морские впадины, горные минералы, месторождения, чтобы вами гордились заводы, электростанции и прочие предприятия. Однако для этого вам придется очень много трудиться. Трудиться каждый день. Ведь жизнь тоже книга. Причем, книга, которую нам приходится писать сразу начисто. В жизни нет черновиков, нельзя воспользоваться ластиком. Но я уверен, что у вас все получится, и вы будете стремиться к тому, чтобы ваша книга жизни стала настоящим шедевром».


Отдел внеучебной работы ЮТИ ТПУ