29 Июня 2015

Итоги конкурсов по научно-методической деятельности ТПУ.

В целях развития кадрового потенциала научно-педагогических работников университета посредством выявления и презентации педагогического опыта по развитию личностно-ориентированной образовательной среды, популяризации и внедрения передовых методов в образовательный процесс, стимулирования деятельности в этих направлениях в мае 2015 года были проведены конкурсы по научно-методической деятельности:
  • конкурс «Лучший учебник». «Лучшее учебное пособие с грифом»;
  • конкурс «Лучший электронный образовательный ресурс (сетевой и на локальном носителе)»;
  • конкурс «Лучший учебно-методический комплекс дисциплины (УМКД)»;
  • конкурс «Лучшая публикация по научно-методической работе»;
  • конкурс «Грани педагогического мастерства»;
  • конкурс «Лучшая разработка проблем ресурсоэффективности в образовательной программе (дисциплине)».
На конкурсы представлено 68 комплектов документов.

В конкурсе «Лучший учебник» участвовало 5 учебников, представленных институтами, в их числе: ИФВТ, ФТИ, ЮТИ.

В номинации «Лучшее учебное пособие (с грифом)» было рассмотрено 9 учебных пособий, представленных институтами, в их числе: ИПР, ФТИ, ЭНИН, ИСГТ, ЮТИ.

В номинации «Лучший электронный образовательный ресурс (сетевой и на локальном носителе)» было рассмотрено 17 работ, представленных институтами, в их числе: ИПР, ИФВТ. ФТИ, ИНК. ИСГТ, ЮТИ.

В номинации «Лучший учебно-методический комплекс дисциплины (УМКД)» было рассмотрено 12 работ представленных институтами, в их числе: ИПР, ИФВТ. ИК, ИНК, ИСГТ, ЮТИ.

В номинации «Лучшая публикация по научно-методической работе» было рассмотрено 15 публикаций, представленных институтами в их числе: ИПР, ФТИ. ИНК, ИСГТ, ИСПК, ИМОЯК, ЮТИ.

В номинации «Грани педагогического мастерства» было рассмотрено 7 работ. представленных институтами в их числе: ИФВТ, ИНК, ИСГТ, ЮТИ.

В номинации «Лучшая разработка проблем ресурсоэффективности в образовательных программах» было рассмотрено З комплекта документов представленных институтами, в их числе: ИПР, ЮТИ.

С учетом всех заслуг претендентов по научно-методической деятельности были определены победители и обладатели поощрительных премий, среди которых достойное место заняли сотрудники ЮТИ ТПУ.

Вот их имена:
  • АПАСОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, доцент кафедры МЧМ, Диплом I степени и денежная премия за учебник «Отечественный опыт развития металлургии качественной стали»;
  • СУЛИМОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА, учебный мастер 2 категории ЮТИ ТПУ, ПЛАТОНОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ, доцент кафедры МЧМ Диплом и поощрительная премия за учебник «Подготовка и доменный предел природного сырья»;
  • ХОРЕШОК АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, профессор кафедры ГШО КУЗНЕЦОВА ВЛАДИМИР ВСЕВОЛОДОВИЧ, доцент кафедры ГМК КузГТУ, АНАНЬЕВА КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, доцент кафедры ГМК КузГТУ. АКСЕНОВ ВЛАДИМИР ВАЛЕРЬЕВИЧ, профессор кафедры ГШО, БЛАЩУК МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, доцент кафедры ГШО, БЕГЛЯКОВ ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ, доцент кафедры ГШО Диплом и поощрительная премия за учебник «Гидромеханика»;
  • ЛАСУКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, доцент кафедры ТМС ЮТИ ТПУ Диплом и поощрительная премия за учебное пособие «Метрология стандартизация и сертификация: курс лекций»;
  • ПОЛИЦИНСКИЙ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРИЕВИЧ, доцент кафедры ЕНО, ДЕМЕНКОВА ЛАРИСА ГЕННАДЬЕВНА, старший преподаватель кафедры ЕНО Диплом III степени и денежная премия за публикацию «The Organization of the Training of Technical College Students Using Practice-Oriented Tasks Asian Social Science»;
  • СОКОЛОВА СВЕТЛАН ВАСИЛЬЕВНА, доцент кафедры ЕНО, Диплом II степени и денежная премия в конкурсе «Грани педагогического мастерства»;
  • ВАЖДАЕВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, старший преподаватель кафедры ИС, Диплом III степени и денежная премия в конкурсе «Грани педагогического мастерства»;
  • ДЕМЕНКОВА ЛАРИСА ГЕННАДЬЕВНА, старший преподаватель кафедры ЕНО, Диплом и поощрительная премия в конкурсе «Грани педагогического мастерства».

Поздравляем наших сотрудников, достойно выступивших на конкурсах в ТПУ, желаем дальнейших успехов и побед!!!!!

Администрация ЮТИ ТПУ