30 Июня 2015

Клуб «Экос Номос» принял участие в бюджетном процессе Юрги.

17 июня текущего года юргинские депутаты утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2014 финансовый год. Принятию правового акта об утверждении отчета предшествовала серьезная работа юргинского Горсовета, частью которой является рассмотрение отчета на публичных слушаниях.

Публичные слушания являются формой участия населения города в осуществлении местного самоуправления. Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом города Юрги предусматриваются вопросы, которые в обязательном порядке обсуждаются на публичных слушаниях. К таким вопросам относится и отчет об исполнении бюджета. Студенты-члены клуба экономистов «Экос Номос» стали участниками этой ответственной процедуры.

Приняв участие в процессе городского самоуправления, студенты-экономисты получили знания и опыт, которые будут использованы при изучении дисциплин финансового профиля и муниципального управления, а также пригодятся им в будущей профессиональной деятельности.

СКЭ «Экос Номос»