28 Марта 2011

По следам Тютчева

Исследование Натальи Геннадьевны Кириенко, старшего преподавателя кафедры ГОИЯ, получило поддержку Германской службы академических обменов (DААD). Она выиграла грант на 6-месячное пребывание в Германии по программе "Иммануил Кант". Совместная стипендиальная программа DAAD и Министерства образования и науки РФ предоставляет российским аспирантам и преподавателям гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин возможность работы над диссертацией и научных исследований в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии и расширения контактов с немецкими коллегами.

Летом нынешнего года Н.Г. Кириенко начнет исследовать немецкий этап творчества известного русского поэта Тютчева в университете Отто-Фридриха в городе Бамберг (Бавария). Тема диссертации Н.Г.Кириенко – «Рецепция лирики Тютчева в Германии».

зав. кафедрой ГОИЯ Гричин С.В.