Фильтр новостей
03 Мая 2011

Распределение студентов специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства»


20 лет со дня основания кафедры, 20 лет опыта и традиций подготовки, инженерных и научных кадров специалистов в области сварочного производства. 20 лет – это серьезный возраст, но все сотрудники кафедры «Сварочного производства» считают, что 20 лет – это только начало.

Одним из показателей успешной деятельности кафедры является показатель - востребованности выпускников. На кафедре все в порядке, что подтверждают ежегодные распределения выпускников специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства», прошедшее распределение 26 апреля 2011 г. еще раз это подтвердило. На кафедре СП в этом юбилейном году выпускается 48 студентов дневной формы обучения.

Благодаря интегрированной системы образования Юргинского технологического института ТПУ студенты специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства» не только имеют полное представление о выбранной специальности, но и владеют профессиональными компетенциями, необходимыми для максимально быстрой адаптации специалиста к условиям производства, что и является основой целей реализации интегрированного обучения.

«Не успеваешь отвечать на письма с заявками, которые поступают от самых разных компаний и предприятий», – признается зам. зав. кафедрой Сварочного производства Ильященко Д.П. Он также отмечает, что «спрос на специалистов всегда был и будет, потому, что спектр приложения методов и способов сварки невероятно широк». Нет такой отрасли хозяйства (аэрокосмическая промышленность; судостроительный комплекс; строительство нефте- и газопроводов; энергетический комплекс; тяжелое машиностроение; медицина и т.д.), где бы с помощью специалистов сварочного производства не решались ключевые или сопутствующие задачи. Специалисты сварочного производства нужны и востребованы на рынке труда!

Со всей России предприятия присылают заявки на выпускников сварщиков, вот только некоторые из них:

  • ООО "КЗ "Ростсельмаш", (г. Ростов на Дону, Ростовская обл.);
  • ООО «РосНефтеКомплект», (г. Лениногорск, Республика Татарстан);
  • ОАО «Трест – СИБЭНЕРГОМОНТАЖ», (г. Новосибирск, Новосибирская обл.);
  • ОАО «Сибэлектротерм», (г. Новосибирск-88, Новосибирская обл.);
  • ОАО «Анжеромаш», (г. Анжеро – Судженск, Кемеровская обл.);
  • ЗАО «Завод электротехнического оборудования», (г. Великие Луки, Псковская обл.);
  • Дирекция по строительству объектов ЗАО «Ванкорнефть», ЗАО «Трест Коксохиммонтаж» Ванкорское нефтяное месторождение Красноярского края Туруханского района, (г. Москва, Московская обл.);
  • ООО «Кузнецкие металлоконструкции» (г. Новокузнецк, Кемеровская обл.);
  • ООО «Юргинский машзавод», (г. Юрга, Кемеровская обл.);
  • ООО «Промышленная группа «РЕМЭК»», (г. Казань, Республика Татарстан);
  • ОАО «Металлургмонтаж», ( г. Юрга, Кемеровская обл.);
  • ОАО «Сургутнефтегаз», (г. Сургут, ХМАО – Югра, Тюменская обл.) и др.

Многие предприятия предоставляют хорошие условия для выпускников: инженерные должности (конструкторов, технологов, мастеров); заработная плата 15-20 тыс. рублей в месяц; возможность карьерного роста; предоставляется жил. площадь; полный соц. пакет и т.д.

Промышленные предприятия России нуждаются в молодых, перспективных и творческих работниках, так как в последнее время испытывают острый дефицит в инженерах технических специальностей, поэтому у наших выпускников имеется хорошая возможность реализовать себя и сделать быстрый карьерный рост.

Уважаемые выпускники!
Заряд бодрости и активности, настойчивость и уверенность в себе способны стать серьезным аргументом в Вашей карьере. Удачи Вам и Успехов!



Авторы: Крампит Н.Ю.
Ильященко Д.П.