28 Апреля 2011

4 мая 2011 года в ЮТИ ТПУ состоится Всероссийская научно-практическая военно-историческая конференция с международным участием «Салют, Победа!»

Всероссийская научно-практическая военно-историческая конференция с международным участием «Салют, Победа!» посвящена 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Конференция проводится в Юргинском технологическом институте (филиал) Томского политехнического университета с 2005 г.

В ходе работы конференции будут рассматриваться актуальные проблемы военной истории СССР, России и зарубежных стран, вопросы истории Великой Отечественной войны, материалы о решающих сражениях в годы Великой Отечественной войны, о знаменитых советских, российских и зарубежных полководцах, о технических достижениях советских учёных в годы войны, о развитии культуры и науки СССР в годы войны, о вкладе жителей Кузбасса в Победу, материалы из военной истории Советского Союза, России и зарубежных стран, а также философские вопросы и взгляды на войну, материалы об участии советских войск в боевых действиях в Афганистане и других «горячих» точках, материалы по проблемам военно-патриотического воспитания молодёжи.

Организаторы конференции:
  • Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  • Юргинский технологический институт (филиал) Томского политехнического университета

К началу конференции выпущены программа и сборник трудов.

Подробнее о конференции здесь.

Организационный комитет конференции