Фильтр новостей
15 Июня 2011

Рабочая встреча с выпускниками Государственного общеобразовательного учреждения "Кадетская школа-интернат "Кадетский корпус МЧС"


3-го июня заведующий кафедрой БЖДЭ и ФВ Гришагин В.М., тьютор направления подготовки «Техносферная безопасность» Осинская Е.С., провели рабочую встречу с руководством, преподавательским составом, а также с выпускниками Государственного общеобразовательного учреждения "Кадетская школа-интернат "Кадетский корпус МЧС" ( п. Плотниково), с целью проведение профориентационных мероприятий.

Выпускникам кадетам были рассказаны, какие требования предъявляются к абитуриентам, условия поступления, обучения в ЮТИ ТПУ и в частности по направлению подготовки «Техносферная безопасность». Учащиеся кадетского корпуса смогли пообщаться не только с представителями кафедры БЖД, но и со студентом 3-го курса специальности защита в чрезвычайных ситуациях Гусевым Артёмом, бывшим выпускником кадетского корпуса. С руководством школы были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества.

Хотелось бы отметить, что каждый год выпускники «Кадетского корпуса МЧС» пополняют ряды студентов нашего вуза. Вот и в этот раз 15 выпускников изъявили желание продолжить своё дальнейшее обучение в стенах нашего вуза по направлению «Техносферная безопасность».



Инженер кафедры БЭЖД и ФВ
Миськевич Л.В.