Фильтр новостей
27 Июня 2022

Проведение работ по модернизации Аллеи Памяти Героям сотрудниками и студентами ЮТИ ТПУ

По просьбе педагогического коллектива МБОУ «Средняя общеобразовательная Школа №8 г. Юрги», городского поискового отряда «Подвиг», инициативных жителей города руководством, сотрудниками и студентами института в апреле-июне этого года был проведен комплекс мероприятий по модернизации Аллеи Памяти Героям, размещенной на территории Храма Георгия Победоносца.

Аллея была открыта в 2012 году по инициативе обучающихся и сотрудников школы №8. На Аллее увековечены имена юргинцев – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. На памятных плитах указаны имена и места боевых сражений героев. К сожалению, данной информации было недостаточно для создания полной картины боевых подвигов наших земляков. В связи с этим директором института было принято решение по дополнению Аллеи информационными стендами с фотографиями, описанием подвига героев-земляков.

Во время модернизации Аллеи сотрудниками и студентами ЮТИ были проведены следующие работы:
- изготовление информационных стоек;
- подготовка информационного материала и изготовление информационных стендов;
- подготовка информационных стоек к установке;
- установка информационных стоек.

В данных мероприятиях участвовали:
- и.о. директора ЮТИ Солодский С.А.;
- заведующие учебных лабораторий: Зеленковский А.А., Подгорных О.А.
- старшие преподаватели: Родионов П.В., Деменкова Л.Г.;
- студенты направления «Техносферная безопасность» очной и заочной форм обучения: Надырбеков С.Н., Байзакова Э.Д., Костьянов В.Е., Сат В.В., Петько А.И., Федотов Е.А.
- материально-техническое обеспечение осуществляли начальник и сотрудники отдела благоустройства и безопасности института.

Все мероприятия по модернизации Аллеи Памяти Героям у Храма Георгия Победоносца завершены и выполнены сотрудниками и студентами ЮТИ ТПУ качественно и в срок.


Доцент ЮТИ ТПУ Мальчик А.Г.