20 Декабря 2016

Проведение общественной организацией ЮТИ ТПУ «Клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров» в МДОУ №40 «Солнышко» утренника по пожарной безопасности

19 декабря 2016 года сотрудники «Клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров», в составе:
  • Пискуна Александра Александровича (17Г30)
  • Половинкиной Татьяны Сергеевны (17Г60)
  • Вернер Татьяны Владимировны (17Г60)
  • Ершовой Надежды Викторовны (17Г60)
  • Мажиюн Лейлы Вэлиевны (17Г60)
  • Широковой Светланы Сергеевны (17Г60)
под руководством старшего преподавателя и ассистента кафедры БЖДЭиФВ Родионова П.В. и Литовкина С.В. провели утренник по пожарной безопасности с подготовительной группой в МДОУ №40 «Солнышко».

Тематический утренник проводился в целях пропаганды пожарной безопасности и воспитания у детей безопасного образа жизни.

Основными задачами утренника ставилось:
  • развитие у детей навыков по пожарной безопасности на основе игровой деятельности;
  • проверка уровня знаний по пожарной безопасности.

В ходе проведения утренника дети участвовали в викторине по основам пожарной безопасности, в интересных играх на логику, мышление, в эстафете с пожарно-спасательными элементами, отгадывали загадки.

Обе команды детей показали отличные знания и умения по пожарной безопасности, и в итоге победила дружба.

По окончанию утренника от сотрудников и студентов кафедры БЖДЭиФВ МДОУ №40 «Солнышко» были подарены канцелярские принадлежности, а дети получили сладкие призы.

Ст. преподаватель кафедры БЖДЭиФВ Родионов П.В.