27 Декабря 2016

Празднование Дня святой Варвары

Широко известно, что за горнопромышленников перед Богом отвечает святая мученица Варвара. В новой России возобновление официального почитания горняками святой великомученицы Варвары связано с именем Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, который благословил почитать святую Варвару небесной покровительницей всех горно-добывающих отраслей и их вузов. Благословение Святейшего Алексия II было оглашено на Втором съезде горнопромышленников России в 2002 году.

Всего за несколько лет праздник стал традиционным и почитаемым у представителей горнодобывающей промышленности.

Каждый год студенты кафедры ГШО готовят праздничный концерт посвященный Дню Варвары. Этот год не стал исключением, 19 декабря в 15:00 в конференц-зале ЮТИ ТПУ студенты подготовили поздравительную программу. В подготовке концерта приняли участие студенты гр.10760, 10741,10730,10720.

Вечер завершился позитивным настроением. Преподаватели кафедры благодарят всех участников за концерт и гордятся тем, что студенты специальности обладают разнообразными творческими талантами и не забывают об этой светлой традиции.

Кафедра ГШО