27 Мая 2021

Противопожарное патрулирование студентами ЮТИ

В связи с пожароопасным периодом на территории Кемеровской области – Кузбасса в апреле-мае этого года введен режим повышенной готовности функционирования всех сил и средств РСЧС.

Во исполнении постановления Правительства Кемеровской области-Кузбасса № 152 от 01.04.2021 г. и плана мероприятий по охране лесопарковой зоны на территории Юргинского городского округа в 2021 году студенты-волонтеры учебных групп 17Г81 и 17Г91 направления техносферной безопасности ЮТИ ТПУ участвовали в патрулировании лесопарковой зоны.

Во время патрулирования у студентов основной задачей было:
  • при возникновении в зоне ответственности патруля возгорания позвонить в пожарную часть;
  • проведение с жителями города профилактической работы по недопущению пожаров в лесопарковой зоне города;
  • вручение памятки, в которой подробно описаны правила и действия в случае возникновения пожара.

Слаженная и добросовестная работа студентов при патрулировании пожароопасной местности в районах кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи и мемориального комплекса памяти юргинцев, погибших за Родину в 1941–1945 гг. оценена благодарностью директора МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Юрги».

Старший преподаватель ЮТИ ТПУ Родионов П.В.
Студент группы 17Г91 ЮТИ ТПУ Черная К.В.
Студент группы 17Г81 ЮТИ ТПУ Проскурина А.О.