Фильтр новостей
13 Сентября 2019

Производственная практика на АО «Чепецкий механический завод»

Производственная практика для студентов – важная составляющая учебного процесса, которая позволяет сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии.

Благодаря плодотворной работе к.т.н., доцента ЮТИ ТПУ Ильященко Д.П., направленной на выявление мест прохождения производственной практики, и поддержке директора ЮТИ ТПУ Чинахова Д.А. у студентов отделения промышленных технологий ЮТИ ТПУ имеется возможность проходить стажировки с последующим трудоустройством на крупных промышленных предприятиях различной отраслевой направленности во всех уголках страны.

Мы решили воспользоваться предоставленной возможностью поехать на практику на крупное предприятие АО «Чепецкий механический завод», г. Глазов. К нашему приезду нам было подготовлено благоустроенное общежитие недалеко от завода. Знакомство с заводом началось с обзорной экскурсии по всей территории завода и посещением музея ЧМЗ. Практику проходили по направлениям, по которым проходим обучение в институте. Осваивали современное оборудование (диффузионная и электронно-лучевая сварка, печи для выплавки титана), с помощью которого продукция АО «ЧМЗ» смогла занять лидирующие позиции на мировом рынке. За время практики Виталию удалось принять активное участие в спортивной жизни завода, он отстаивал честь своего подразделения в заводских соревнованиях «Турслет».

АО «Чепецкий механический завод» - акционерное общество, входящее в структуру Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

АО «Чепецкий механический завод» - одно из крупнейших предприятий уральского региона, производитель продукции мирового уровня. Слагаемые успешной работы - грамотное управление, экономическая и кадровая политика, использование современных информационных технологий. Это позволяет ЧМЗ поддерживать и развивать сотрудничество со многими крупными предприятиями атомной, химической, металлургической и машиностроительной промышленности в России и за рубежом.

Такой опыт работы помогает нам стать квалифицированными специалистами, способными принимать самостоятельные правильные решения.

Ссылка на сайт предприятия http://www.chmz.net/.


Авторство и фотоматериалы:
Десятов В.В., студент гр. 10А72;
Утробина Е.В., студентка гр. 10В81;
Бушуев Д.Е., студент гр. 10В71

P.S.
Руководство завода по итогам прохождения практики, оценив наши производственные компетенции, предложило нам места для прохождения последующих практик и гарантировало нам места для трудоустройства по окончании обучения в ЮТИ ТПУ.