Фильтр новостей
16 Сентября 2019

Участие сотрудника ЮТИ ТПУ в Международной научно-технической конференции "Автоматизация"

С 8 по 14 сентября 2019 года в г. Сочи прошла Международная научно-техническая конференция "Автоматизация", посвященная обсуждению современных достижений в области автоматизации технологических процессов и управления в технических системах. Конференция организуется с целью обмена опытом, поддержки дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих исследования в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, промышленных предприятиях, научно-производственных объединениях Российской Федерации, а также зарубежных авторов, и результатов исследований, выполненных по личной инициативе авторов.

Конференция проходила в курортном центре черноморского побережья России в городе Сочи, в Адлерском районе, на территории Имеретинской низменности, в месте XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.

Целью конференции является способствование информированию ученых и практиков о наиболее перспективных направлениях исследований и достижениях в области автоматизации технологических процессов и управления в технических системах. Тематические разделы конференции:
  1. Автоматизация технологических процессов (в нефтегазовой отрасли, металлургии, машиностроении, энергетике и др.);
  2. Математическое моделирование технологических процессов и технических систем;
  3. Теория управления;
  4. Интеллектуальные системы;
  5. Гибкие производственные системы;
  6. Промышленная робототехника и мехатроника;
  7. Системы технического зрения;
  8. Информационная безопасность промышленных систем автоматизации;
  9. Диагностика и надежность систем автоматического управления.

Участником конференции был и сотрудник ЮТИ ТПУ – Разумников Сергей Викторович, доцент ЮТИ, чей доклад на тему «Автоматизация процесса выбора облачных ИТ-сервисов» был очень интересен слушателям и вызвал бурную дискуссию. Поездка в Сочи состоялась благодаря гранту РФФИ № 18-07-00031 «Модели, алгоритмы и программное обеспечение системы поддержки принятия стратегических решений к переходу на облачные технологии».

Труды конференции будут изданы в виде сборника трудов (полных статей) конференции, публикуемом в цифровой библиотеке "IEEE Xplore" (издательство Institute of Electrical and Electronics Engineers). Издание индексируется наукометрической базой Scopus.


Доцент ЮТИ ТПУ Разумников С.В.