Фильтр новостей
13 Сентября 2022

Приглашаем принять участие в Чистых Играх!

Приглашаем принять участие в мероприятии «Чистые Игры: Юрга», которое пройдет 25 сентября с 11:00 до 15:00 в поле за церковью.

Игру в рамках Всероссийского Осеннего Кубка чистоты решено провести в замечательном месте нашего города – в поле за церковью. Место, конечно же, выбирали не случайно: многие жители нашего города, особенно из 3 микрорайона, ходят в поля за церковью и «Лентой» бегать, гулять с собаками, кататься на велосипедах или просто побыть наедине с природой . Место расположено близко к городу, что позволяет ходить туда даже вечером после работы. Но согласитесь, всем хочется гулять в чистом месте, а не там, где из кустов на него выглядывают горы мусора!

Чистые игры мы стараемся проводить в местах, где не проводятся городские субботники и нет дворников. Мы не зовём вас делать чужую работу, мы зовём вас поучаствовать в соревнованиях и сделать чище наши с вами места отдыха, а после ещё и получить классные призы и подарки от спонсоров.

Чистые игры – это командные соревнования по сбору мусора. Участники (команды от 2 до 4 человек) 2 часа соревнуются, кто больше наберет игровых баллов, которые дают за собранный мусор, за раздельно собранный мусор с территории, на которой будет происходить мероприятие. После окончания игры проводится подсчет баллов, выявляются победители (1, 2 и 3 места), после чего победители награждаются призами от спонсоров, а среди всех участников проводится лотерея с подарками и сувенирами от спонсоров. Параллельно подсчету баллов будет организовано чаепитие с полевой кухней.

Участникам не требуется с собой брать никакого инвентаря, все выдаем. Просим одеться в одежду для леса, и по погоде. Регистрация на мероприятие проводится через сайт: https://cleangames.org/game/Osen_yurga2022

Впервые «Чистые Игры» были проведены в июле 2014 г. в Ленинградской области. С тех пор было проведено более 600 игр в более 200 городах России, и рамки территориально уже успели выйти за рубеж (были проведены в Индии, Нигерии, Вьетнаме, Японии, Венесуэле и Китае), в которых приняло участие более 100000 человек и было собрано около 10000 тонн мусора, половина из которого была отправлена в переработку.

11:00-12:00 Регистрация
12:00 Начало игры
14:00 Окончание игры
14:15 Пикник
14:30 Лотерея среди участников
14:45 Подведение итогов – Награждение победителей.

Зарегистрироваться можно самостоятельно, для этого скачать приложение Clean Games (найти игру «Чистые Игры. Юрга 2022» или ввести в приложении код 84240) или на сайте https://cleangames.org/game/yurga2022

Там же можно ознакомиться с новостями, подробностями и правилами Чистых Игр.

С вопросами можно обращаться к Михаилу Васильеву, координатору проекта «Чистые Игры» в Юрге, тел. для связи +7 953-147-88-07.

Мы любим, чтобы участники приходили на игру подготовленные, поэтому даём дополнительные баллы (в виде жетонов перед началом игры):
- за НЕОДНОРАЗОВЫЕ КЛМ (кружка, ложка, миска), которые участники принесли с собой. Будет полевая кухня;
- за костюмы и девиз команды;
- за репост в социальных сетях записи с хештегом #ЧистыеИгрыЮрга (показать скупщикам, ведущему или регистратору).

Уважаемые студенты и преподаватели ЮТИ ТПУ, приглашаем вас принять участие в Чистых играх!


Сотрудники ОПОП Техносферная безопасность