Фильтр новостей
13 Марта 2012

Преподаватели кафедры МЧМ награждены дипломами на престижной выставке в рамках VII Сибирского промышленного форума в г. Красноярск.

С 28 февраля по 2 марта 2012 года в Красноярске прошёл VII Сибирский промышленный форум. Основная задача форума - обсуждение пошаговых действий реализации программы перевооружения промышленных объектов. В рамках форума состоялась выставка металлообработки и сварки, где были представлены новинки в области металлообработки, станкостроения и инструментальной продукции, а также последних технологических решений в промышленности.

В этом году экспозиция выставки увеличилась на 35 % и заняла 5 000 кв. м. В ней приняли участие 122 крупнейших промышленных и научных компании России, из которых 51 % - представители различных регионов страны. Впервые принимают участие 45 % экспонентов.

Среди участников этой выставки были и представители Юргинского технологического института Томского политехнического университета.

Основной целью ЮТИ ТПУ является обеспечение машиностроительного комплекса Сибирского региона квалифицированными инженерными кадрами, способными быстро адаптироваться к реальным условиям производства, благодаря сочетанию традиционного обучения и увеличения доли инженерно-производственной практики. Институт ориентируется на сотрудничество с промышленными предприятиями, заинтересованными во внедрении предлагаемых научно-технических разработок и эффективных технологических решений в машиностроении.

Участие наших коллег в выставке такого масштаба оказалось весьма успешным. Преподаватели ЮТИ ТПУ привезли с этой выставки 7 дипломов, 2 из них – у преподавателей кафедры МЧМ. Сапрыкин А.А. награжден дипломом за разработку и создание программно-аппаратного комплекса послойного лазерного спекания ВАРИСКАФ-100. Ибрагимов Е.А. также награжден дипломом за разработку установки ионно-плазменного напыления ВИП.

Поздравляем наших коллег с достойной наградой!


Коллектив кафедры МЧМ