Фильтр новостей
25 Января 2013

Праздник всех студентов – Татьянин день.

22 января в ЮТИ ТПУ прошло торжественное награждение студентов-отличников учебы в честь Дня Российского студенчества.

Студентов поздравил директор Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета Андрей Борисович Ефременков и вручил 30 студентам-отличникам открытку Губернатора Кемеровской области и премию в размере 1000 рублей. В открытке Аман Гумирович Тулеев выразил искреннюю признательность за Добрые дела на благо Кузбасса и пожелал «Смело идти вперед и в полной мере используйте поистине золотые студенческие годы для приобретения прочных Знаний, которые станут основой Вашего светлого будущего и будущего всего нашего кузнецкого края. Пусть покровительница всех студентов нашей страны Святая Татьяна помогает Вам в любых начинаниях!».

Так же по решению ректората все студенты по всем формам обучения (143 человека), сдавшие зимнюю сессию на «отлично» получат премию в размере 1000 рублей.

Поводом для студентов весело отметить этот праздник станет окончание сессии. И кто уже это сделал, сегодня могут себе позволить быть самыми веселыми. А остальным желаем удачно закончить эту сессию, хорошо отдохнуть и устремиться к новым знаниям, вершинам и победам на поприще науки.

С днем Российского студенчества!!!


Историческая справка - 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении славного Московского университета. С тех пор у студентов появился свой профессиональный праздник.

В те далекие времена в этот праздник отменялись все различия – возрастные и сословные, отменялись все чины и звания – все студенты- школяры ощущали себя согражданами «ученой республики».




Администрация ЮТИ ТПУ