Фильтр новостей
25 Января 2013

С Днем Рождения!

23 января 2013 года День Рождения самой студенческой кафедры в ЮТИ ТПУ! Кафедре Информационных систем 12 лет! «Информационные системы» - это та кафедра, на которой мы учимся на пятом курсе, и честно можем сказать, без доли сомнений, ни разу не разочаровались в своем выборе при поступлении. Наши преподаватели не дают нам сидеть на месте, а постоянно организуют различные мероприятия и проекты для развития наших профессиональных качеств.

В начале июня 2012 г. кафедрой и администрацией ЮТИ ТПУ была организованна экскурсия в г. Новосибирск в ведущую компанию 1С-франчайзи в Сибири – «Инфософт», где нам была предоставлена уникальная возможность посмотреть работу внедренческого центра «Инфософт» на каждом этапе её работы, каждого её подразделения.

Кроме того, уже традиционным стало для нас участие в главном мероприятии фирмы «1С» для школьников, студентов и выпускников – «День 1С:Карьеры 2012». Наши одногруппники по итогам проекта успешно прошли экзаменационное тестирование в июле 2012 года в г. Томске: Жуков А.Г., Туралина Н.В., Рахимов И.Р. и на Дне 1С:Карьеры 2012 им были торжественно вручены сертификаты «1С:Профессионал».

Необычным, инновационным мы считаем, что студенты нашей группы впервые получили опыт проектной работы в группах, каждая из которых работала по своей теме. В группах каждый студент выполнял одну или несколько ролей: руководитель проекта; специалист по модели данных; системный архитектор; бизнес-аналитик; разработчик (программист); специалист по продвижению. Наши проектные группы успешно справились с поставленными задачами и получили заслуженные оценки. И благодаря всем этим мероприятиям и нашим преподавателям мы студенты, являемся стипендиатами различных премий, получаем повышенные дополнительные стипендии и в этом году стали участниками Губернаторского приема в честь дня Российского студенчества.

Ну, а помимо учебы, мы дружно живем с нашим куратором, ходим на каток, болтаем на переменках.

Наша кафедра – это высокопрофессиональные преподаватели, интересные люди и замечательные педагоги. Мы не просто учимся как рядовые студенты, мы живем большой и дружной семьей, заинтересованы в совместных успехах, поддерживаем и помогаем друг другу, студенты и преподаватели на нашей кафедре не просто коллеги, а добрые друзья. Все преподаватели у нас очень разные и интересные. Наша кафедра сейчас находится на этапе динамического роста, чего мы ей желаем и в будущем! Не останавливаться, двигаться только вперед и расширять свои границы.

Расти, цвести и развиваться.
Дарить студентам лишь тепло!
Наукой жизнь питать стараться,
И сеять в этот мир добро.

Творить! Учить и добиваться!
Преград и сплетен не бояться!
А в общем, дальше путь вести,
И лишь вперед, и лишь идти!


Группа 17880