11 Октября 2016

Практика студентов ЮТИ ТПУ кафедры «Металлургия черных металлов» в Казахстане

В этом году впервые студенты группы 10В41, Попова Лариса и Короткова Елена, прошли практику в Республике Казахстан, г. Уштобе, ТОО «МК «Kazsilikon». Это новый для кафедры опыт. Студенты освоили работу на спектрометре «Pioneer». Исследовали пробы на данном оборудовании, изучили производственную документацию, побывали на экскурсии в производственной лаборатории. Изучили работу литейного цеха. В целом на этом предприятии, Лариса и Елена приобрели навыки и умение, необходимые в дальнейшей профессиональной деятельности.

Так же прошли практику в Республике Казахстан на аккумуляторном заводе ТОО "Кайнар" г. Талдыкорган студенты группы 10В41, Осипов Евгений, Осипова Вера, Несипбек Ерсултан, Темиртасов Аслан. Ознакомились с цехом по переплавке свинца. Таким образом, студенты получили опыт практических умений в своей будущей профессии на реальном производстве.

Родзевич А.П., Руководитель по практике кафедры МЧМ, Вальтер А.В., Тьютор кафедры МЧМ