Фильтр новостей
10 Октября 2016

Посвящение первокурсников в «реальных» металлургов

Студенчество, пожалуй, самая беззаботная и счастливая пора в жизни любого человека. Ночные гулянья до утра, бессонные ночи перед экзаменом, и другие моменты связанные со студенчеством. Кроме того, именно в это время студент начинает взрослеть и нести ответственность за свои поступки.

Однако не все студенты сразу становились старшекурсниками. Безусловно, абсолютно каждому студенту довелось быть какое-то время первокурсником. На долю бедного студента выпадает множество мероприятий и событий. В частности, это и посвящение в студенты.

20 сентября 2016 года прошло сие долгожданное событие для всех курсов. После экзаменационных испытаний. Долгой дороги в институт. Знакомство с его укладом и бытом общежития. И просто волнения, ожидания и усталости. Ведь еще вчерашнему школьнику предстоит влиться в новый коллектив и, конечно же, обрести друзей.

Посвящение прошло в стиле милитари. Группа ребят облачилась в военную форму времен второй мировой войны. И под командованием прошли новобранцы до места начала испытаний. Но преодолев «трудности», все уселись за «сладкий» стол уже одной дружной командой.


Вальтер А.В., тьютор кафедры МЧМ