Фильтр новостей
23 Марта 2016

Практика на «КАМАЗе» и «Сиб-Дамеле» двух выпускниц кафедры МЧМ

Для того чтобы стать высококлассным специалистом необходимо не только получить глубокие теоретические знания в своей области, но и пройти производственную практику на современных предприятиях. С этой целью были направлены студенты на предприятия ООО «Сиб-Дамель», г. Ленинск-Кузнецк и ПАО «КАМАЗ», г. Набережные Челны.

Дуплищева Екатерина, студентка выпускной группы 10В20 по направлению «Металлургия», проходила практику на ООО «Сиб-Дамель», в должности инженера-конструктора. Разрабатывала 3D-модель разгрузочной и концевой секций шахтного ленточного конвейера КЛ 1200 в программе КОМПАС 3D.

ООО «Сиб-Дамель», торгово-сервисная компания. Основным видом деятельности компании является изготовление и ремонт горношахтного оборудования; торговля импортным электрооборудованием; сервисное и гарантийное обслуживание. Основная отрасль компании - «Горношахтное и горнорудное машиностроение».

Ничинская Дарья, студентка шестого курса группы 10200 специальности «Металлургия черных металлов», прошла практику на ПАО «КАМАЗ», в должности технолог. Ознакомилась с литейным производством завода, с производством чугунного литья, с производством цветного литья. Занималась оцифровкой технологической документации.

Группа компаний «КАМАЗ» – крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ПАО «КАМАЗ» занимает 15-е место среди ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей. Единый производственный комплекс группы организаций ПАО «КАМАЗ» охватывает весь технологический цикл производства грузовых автомобилей – от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения.

Обе студентки зарекомендовали себя как хорошие специалисты, добросовестные работники, показав отличные знания в своей сфере. Теперь их ждут с нетерпением по окончанию ЮТИ ТПУ на этих предприятиях уже в качестве сотрудников. О прохождении практики студенткой ЮТИ ТПУ отмечено заметкой в еженедельной корпоративной газете ПАО "Камаз" (№4(3813) от 3 марта 2016).


Руководитель по практике кафедры МЧМ Родзевич А.П., Тьютор кафедры МЧМ Вальтер А.В.