23 Марта 2016

Городской конкурс «Памяти павшим – напутствие живым»

17 марта состоялся городской творческий конкурс «Память павшим - напутствие живым», целью которого стало сохранение исторической памяти и воспитание у молодежи патриотических духовных ценностей, национальной гордости и уважение к Героям Победителям Великой Отечественной войны. Студенты ЮТИ ТПУ приняли участие в первом этапе конкурса изготовление письма-газеты на тему «Спасибо тебе солдат! Письмо в прошлое». И во втором этапе – конкурсе чтецов писем ветеранам «Поклон тебе, солдат России!», где заняли призовые места:
  • Савинская Луиза – 2 место
  • Птиченко Кристина – 2 место
  • Михатов Кирилл – 3 место
Гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны: Чашков Анатолий Вениаминович, Дердюк Иван Григорьевич, Асанов Михаил Васильевич, Мазитов Мухрам Ибрагимович и Никишин Сергей Леонтьевич. Во время подведения итогов ветераны погрузили в свои воспоминания зрителей, а они, в свою очередь, смотрели и слушали с трепетом выступающих. Даже после конкурса участники с уважаемыми гостями еще долго не могли расстаться. Ветераны говорили напутственные слова и давали советы, а зрители со слезами на глазах, благодарили их.

Участники и победители конкурса получили заслуженные дипломы и сладкие призы.

Птиченко Кристина студентка гр. 17Б20