Фильтр новостей
11 Сентября 2007

Поздравление губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

Уважаемые сотрудники, студенты и выпускники Юргинского технологического института!
Поздравляю вас с золотым юбилеем вуза! Это знаковое событие не только для самого учреждения, но и для всего города. В 1957 году в Юрге открылось учебное заведение, которое прошло славный путь развития от учебно-консультационного пункта до технологического института.
50 лет – это целая веха, солидный отрезок жизни, время появления собственный традиций. За этот период вуз сформировал мощную учебно-производственную базу и сильный научно-педагогический состав. Ученые института заслужили большой авторитет исследованиями в области машиностроения, металлургии черных металлов, сварочного производства, горных машин, прикладной информатики. Они не раз выигрывали гранты Президента РФ, престижных отечественных и зарубежных исследовательских фондов, трижды были награждены золотыми медалями международных образовательных выставок инновационных идей за разработку концепции непрерывного технологического образования. Юргинский технологический институт известен далеко за пределами области, и учиться сюда едут не только кузбассовцы, но и абитуриенты из соседних регионов. За полвека вуз подготовил свыше трех тысяч специалистов: инженеров, технологов, экономистов и других мастеров своего дела. Его выпускники трудятся на крупных предприятиях Кемеровской области и за ее пределами.
Сегодняшние успехи вуза – это результат высокого профессионализма профессорско–преподавательского состава, целенаправленной работы всего коллектива. Уверен – впереди еще более масштабные проекты и новые победы.
Желаю Вам Здоровья, Благополучия и дальнейших творческих Успехов!

С уважением, Губернатор Кемеровской области, доктор политических наук, профессор А.Г. Тулеев.