Фильтр новостей
26 Декабря 2012

Поздравление директора ЮТИ ТПУ с Новым годом!

Директор ЮТИ ТПУ - Ефременков Андрей БорисовичУважаемые Политехники! Дорогие юргинцы!

Новый год для большинства российских семей - это праздник домашнего тепла, уюта, семейных традиций, когда зажигаются свечи, наряжается елка и готовятся подарки.

В ожидании Нового года, принято подводить итоги уходящего, вспоминать те события, те моменты, эмоции и переживания, которые были прожиты нами за последние 12 месяцев.

Уходящий 2012 год был для Юргинского технологического института очень значимым. 55 лет с момента основания. Это не много и не мало, но, оглядываясь назад, вспоминая, как создавался, развивался, рос и креп наш институт, нельзя не стремиться в будущее, ставить перед собой новые цели и задачи.

В 2012 году, продолжая свой путь в российской науке, мы уверенно достигаем намеченного. Так за прошедший год в научной деятельности нашего института сохранилась тенденция высоких показателей. Увеличивается количество научных работ, статей, проектов. Было защищено 7 кандидатских диссертации и 2 докторских. Получена медаль РАН за научную работу нашим студентом С. Разумниковым.

Также необходимо отметить, что в уходящем году было подписано соглашение между ЮТИ и Институтом угля Сибирского отделения РАН о создании совместной лаборатории для исследовательских работ. По результатам научных работ, конкурсов и Грантов будет производиться наполняемость данной лаборатории.

Юбилейный год начался и с проведения Универсиады среди работников высшей школы Кемеровской области. Высокий уровень организации Универсиады, приема и размещения гостей и участников из разных городов был отмечен не только теми, кто активно проявлял себя в состязаниях, но и начальником управления по высшей школе, науке и инновациям департамента науки и образования администрации Кемеровской области Натальей Николаевной Милевской. А итог VIII Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников ВУЗов Кемеровской области не мог не порадовать всех нас: в бильярде и пулевой стрельбе ЮТИ занял уверенное первое место, а в общекомандном зачете по результатам всех соревнований на втором месте оказалась наша команда!

Всесторонне развиваясь, наш ЮТИ зарекомендовал себя как сильная сплоченная команда и на творческих площадках России. Так на Всероссийском фестивале в г.Волгограде наши студенты стали лауреатами 3 степени сразу в 2 номинациях: хореография и вокал.

В начале декабря в г. Кемерово проходил Молодежный форум «СТАРТ-2012». Команда ЮТИ ТПУ достойно представила наш институт на новой площадке форума Физкультурно-спортивном студенческом фестивале «Стартуем вместе!» и заняла почетное I место в общекомандном зачете, выиграв Сертификат на приобретение спортивного инвентаря и оборудования на сумму 100 тысяч рублей.

Социальные проекты и программы ЮТИ не только вызывают интерес у жителей города, а так же признаны и взяты как основа для своей работы специалистами высшей школы в г.Томске и г.Новосибирске.

Не всегда в жизни все гладко, но перед боем кремлевских курантов, мы оставляем все печали и забираем с собой в Новый год, все радостное, трогательное и дорогое нашей душе и сердцу.
От всей души желаю, чтобы в наступающем году в каждой семье царило благополучие и достаток. Чтобы было добро в душе, любовь в сердце, а в доме - тепло и свет. Пусть непременно сбудутся все ваши желания, и весь год вам сопутствует прекрасное настроение!

Будьте здоровы, жизнерадостны и счастливы! С новым 2013 годом!



Директор ЮТИ ТПУ А.Б Ефременков