26 Декабря 2012

«И невозможное становится возможным».

19 декабря 2012 года в жемчужине Сибири и всего Кузбасса городе Кемерово состоялся торжественный Губернаторский приём по итогам проведения регионального краеведческого конкурса «Наш Кузбасс», целью которого стало стимулирование интереса кузбассовцев к истории родного края, укрепление связи поколений.

В данном конкурсе приняло участие 474 автора научно-исследовательских и творческих работ, среди представленных изысканий было заявлено 18 коллективных работ.

Председателем экспертной комиссии конкурса стал ректор Кемеровского государственного университета – Волчек В.А., д. истор. н., профессор, академик РАН, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Членами комиссии были д. истор. н., д. полит. н., профессора и доценты КГУ: Горбатов А.В., Бобров В.В., Говоров Ю.Л., Зеленин А.А. и др.

В течение двух месяцев экспертная комиссия оценивала представленные работы соискателей конкурса по 10 тематическим разделам, по словам председателя комиссии, жюри несколько раз перечитывало конкурсные работы участников, особенно претендентов на 1, 2 и 3 места.

Диплом Лауреата I степени регионального краеведческого конкурса «Наш Кузбасс» и солидная денежная премия в номинации «История предприятий и организаций» были торжественно вручены Ивановой Евгении Михайловне, доценту кафедры гуманитарного образования и иностранных языков ЮТИ ТПУ.

Очень приятно было слышать отзыв председателя комиссии конкурса об уровне представленных научно-исследовательских работ участников конкурса и получить награду такого уровня от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в преддверии юбилея нашего региона.

Коллектив кафедры ГОИЯ ЮТИ ТПУ желает Е.М. Ивановой успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Коллектив кафедры ГОИЯ