25 Декабря 2012

«Они прорвались к победе»!

В 2011 году Правительство города Москвы, Департамент культуры г. Москвы, музей – панорама «Бородинская битва» совместно с журналом «Юный краевед» спланировали провести Всероссийский конкурс начинающих краеведов под названием «Недаром помнит вся Россия», посвященный 200-летию Победы русского народа в Отечественной войне 1812 года.

В канун юбилея данного исторического события студенты ЮТИ ТПУ и учащиеся гимназии города Юрги приняли активное участие в 4 номинациях объявленного конкурса под руководством доцента кафедры гуманитарного образования и иностранных языков ЮТИ ТПУ Ивановой Евгении Михайловны.

С 30 апреля по 30 октября 2012 года экспертная комиссия под председательством В.А. Преснова и членов жюри И.С. Тихонова – председателя историко-патриотического объединения «Багратион», старшего научного сотрудника ГБУК «Музея-панорамы «Бородинская битва» Ю.В. Биндаловой, главного редактора журнала «Юный краевед» С.И. Савинкова работали над оценкой представленных работ учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев, ссузов, вузов и иных учреждений.

Данная комиссия отметила исследовательские работы студентов ЮТИ ТПУ группы 10370 Вербицкой Оксаны Юрьевны, группы 17170 Горшковой Олеси Александровны и гимназистки из г. Юрги Сеньковской Кристины Михайловны дипломами победителей конкурса I и II степени, а их руководителя благодарственным письмом.

Как показал данный конкурс, наличие ума, усердия и воли позволяют учащимся и студентам занимать призовые места.

Доцент кафедры ГОИЯ Иванова Е.М.