Фильтр новостей
07 Мая 2015

Поздравление директора с днем Великой Победы!

Директор ЮТИ ТПУ - Ефременков Андрей Борисович
Примите искренние поздравления с праздником – 70-летием Великой Победы!



С годами не меркнет величие Подвига, совершенного нашим народом.


Чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознается значение исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на будущее, как для своей страны, так и для многих государств мира.


Низкий поклон всем ветеранам: и фронтовикам, и участникам партизанского движения, и труженикам тыла.


Ваш подвиг остается образцом беспримерного мужества, стойкости, несгибаемой воли к Победе.


В этот Великий праздник для всех от всего сердца желаем Вам здоровья, долгих лет жизни, заботы близких людей.


Ваша доблесть и сила навсегда останутся в нашем сердце.




Директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков





План мероприятий посвященный празднованию 9 мая.



Праздничные мероприятия будут проходить 8 и 9 мая.

8 мая на площади Советов с 14-00 до 22-00 будет проходить акция «Народная победа» – каждый желающий может воспользоваться микрофоном и рассказать о людях, прошедших войну. Здесь же вы можете оставить в «Книге народной памяти» свою благодарность ветеранам, пожелания горожанам и будущему поколению.

С 17-00 до 19-30 на крыльце музыкальной школы состоится митинг-концерт творческих коллективов «Вспомнить всех поименно...», в котором прозвучат песни военных лет.

В 19-30 на светодиодном экране (у фонтана) начнётся показ фильма «В бой идут одни старики».

9 мая с 10-00 на площади Советов начнется построение «Бессмертного полка».

В 11-00 открытие митинга, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (крыльцо магазина «Империал»). По окончании митинга – торжественное прохождение военной техники и участников митинга.

В 12-30 возложение цветов к Вечному огню на Мемориальном комплексе памяти воинов-юргинцев, погибших за Родину в 1941-45 годах.

В 14-00 на участке проспекта Победы от монумента «Героям гражданской войны» до СК «Олимп» будет проходить легкоатлетическая эстафета «День Победы».

С 14-00 до 21-00 на главной с цене в парке имени Пушкина состоится большая праздничная программа с участием творческих коллективов города, в том числе гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Победа для молодежи».

С 14-00 до 16-00 на площади возле ДК «Победа» пройдет концертная программа с участием коллективов ДК.

Все праздничные мероприятия 8 и 9 мая будет сопровождать торговля (атрибуты 9 мая, значки, флаги РФ, воздушные шары, сувенирная продукция, сахарная вата, выпечка).

Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершатся праздничным салютом в 22-00 на Мемориальной площади.



Администрация ЮТИ ТПУ