07 Мая 2015

Конкурс чтецов, посвященный 70-летию Великой Победы - «О Победе с гордостью, о павших - с почтением».

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. 5 мая в стенах ЮТИ ТПУ прошел конкурс чтецов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «О Победе с гордостью, о павших – с почтением».

Этот конкурс призван вернуть интерес к фронтовой и послевоенной поэзии. К тем строкам, в которые поэты вложили все свои душевные переживания, связанные с Великой Отечественной войной. В них заключены народные чувства, близкие каждому участнику войны. И сегодня важно сохранить историческую память, духовную близость с ветеранами.

В конкурсе приняли участие студенты разных курсов и специальностей. Никто не остался равнодушным. На суд жюри, в которое входили: директор городского молодежного центра Е.А. Дятлова, председатель городского Совета ветеранов А.Г. Евдокимов, директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков, заместитель директора по социальной и воспитательной работе ЮТИ ТПУ А.В. Леонтьев, были представлены стихотворения советских авторов о Великой Отечественной войне.

Результаты конкурса:
Номинация «Память»:
  • 1 место Саханов Дмитрий студент гр. 10А41
  • 2 место Щепкин Иван студент гр. 10741
Номинация «Автор пусть его стареет. Пусть не старится герой!»:
  • 1 место Юрманова Алеся студентка гр. 10200
  • 2 место Птиченко Кристина студентка гр. 1720Б
Номинация «Музы фронтовых дорог»:
  • 1 место Зубков Максим студент гр. 10А42
  • 2 место Гнедаш Елена студентка гр. 17В20
  • 3 место Рябов Максим студент гр. 10730
Номинация «Жди меня, и я вернусь»: