Фильтр новостей
12 Мая 2015

Этот важный для всех день! Встреча с ВЕТЕРАНАМИ-ПОБЕДИТЕЛЯМИ.

Великая Отечественная война является главным событием нашей истории, которая вызывает у нового поколения россиян чувство патриотизма и гордости за свою страну.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы 6 мая в стенах ЮТИ ТПУ состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны.

Теплые, семейные встречи с героями войны стали доброй традицией Юргинского технологического института. В этом году встреча посвящена важной дате – 70-летияю Великой Победы над немецкими захватчиками.

Сотрудники и студенты встретили гостей радушными улыбками и теплыми словами. Открывая торжественную встречу, директор ЮТИ ТПУ Андрей Борисович Ефременков поздравил всех с Юбилеем Победы и особо отметил тот вклад, который внесли ветераны войны в жизнь современных людей. Специально для дорогих гостей был подготовлен праздничный концерт творческих коллективов института. Ветераны делились своими воспоминаниями о войне, читали стихи, преклонный возраст для них не помеха, они по-прежнему в строю и готовы делиться подлинной историей войны, опытом и мудростью прожитых лет.

Подвиг ветеранов трудно переоценить. Сражаясь с захватчиками, они проявили невиданную стойкость, единство, героизм и любовь к Родине. Ветераны, пережившие блокаду Ленинграда, являют собой пример стойкости духа, мужества и отваги.

Желаем здоровья уважаемым ветеранам, долгих лет жизни в заботе и внимании.

С праздником, Дорогие Ветераны! С Днем Великой Победы!


Игишева Алёна студентка гр.10730