Фильтр новостей
03 Ноября 2015

Первый снег 2015.

Праздничное посвящение в студенты – самая главная и самая важная традиция каждого учебного заведения. Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца.

Ведь посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях, в том числе и в ЮТИ ТПУ.

28 октября 2015 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами ЮТИ ТПУ. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в ДК «Победа», чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Первый снег».

Так же почетными гостями были – директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков, зам. директора ЮТИ по социальной и воспитательной работе А.В. Леонтьев.

А.Б. Ефременков с поздравлениями и добрыми словами вручил памятные дипломы и подарки участникам фестиваля. А так же значимым подарком стала поездка всех участников мероприятия в Томск на Посвящение в студенты Томского политехнического университета.

На большой сцене были исполнены лучшие номера и конечно видео ролики о своей профессии. В центре события – первокурсники, новые лица, новые таланты нашего института. Оказалось, среди студентов не только будущие экономисты, программисты, сварщики и машиностроители, но и прекрасные танцоры, певцы.

И великолепные КВН–щики новая команда из представителей первого курса «3 секунды до…», от выступления которого зал просто взрывался от хохота. Можно отметить, что все номера концерта были исполнены в единой музыкальной теме, красиво, эмоционально и с хорошим настроением. Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая выступающих. Ведь каждый из зрителей помнил, что значит впервые выступать на сцене!

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что для первокурсников это хорошее начало для новой, студенческой жизни.

Курманбай Айгерим 17В41,студенческое самоуправление