10 Октября 2016

Посвящении первокурсников ГШО-2016

Итак, посвящение! Многие абитуриенты ошибочно полагают, что эта традиция относится исключительно к заграничным вузам и американским студентам. Действительно, мы очень часто в молодежных кинокомедиях наблюдаем, как старшекурсники в студенческом общежитии злостно разыгрывают новичков, как бы посвящая их в студенты. На самом деле эту традицию можно смело назвать международной, поскольку распространяется она на все страны и континенты.

Посвящение перваков происходило в командном соревновании. Первокурсники были разделены на две команды и ходили к каждому корпусу по своим маршрутам. В ходе мероприятия каждая команда показала, что умеет веселиться, с удовольствием участвовала в каждых заданиях. Первокурсникам пришлось пройти множество испытаний, в которых они учились помогать друг другу, принимать общие решения, чувствовать себя членом коллектива. После того, когда все испытания наконец-то были пройдены, студенты принявшие участие в посвящении, награждали выделившихся в заданиях первокурсников. Все участники мероприятия с удовольствием поделились своими впечатлениями.

Токтомамбет уулу Алтынбек группа 10741, Алимбетов Азамат 10751 кафедра ГШО