Фильтр новостей
23 Марта 2015

Поездка студентов в самый необычный офис в г. Кемерово.

19 марта, в рамках учебного процесса, состоялась поездка студентов гр. 17В20 направления «Прикладная информатика» на экскурсию в ИТ-офис компании «GoodLine»«ЭТО_», находящийся в г. Кемерово. Студенты узнали, как работают и отдыхают программисты.

В первом за Уралом ИТ-офисе работают более 50 человек самых разных ИТ-специальностей: от разработчиков телекоммуникационных продуктов до веб-программистов и внедренцев 1С. Идея офиса заключалась в том, чтобы сформировать среду свободного общения кемеровского ИТ-сообщества. Немалая часть этого мира в Кемерове и раньше работала в «GoodLine», но в разных частях города, общаясь по скайпу. Теперь же команды, работающие над разными проектами, собраны вместе.

Рабочее пространство офиса поделено на несколько зон и кабинетов. Каждое пространство имеет свое название и свой неповторимый дизайн: «Мягошная» - большой переговорный зал с мягкими креслами, «Питательная» – собственная кухня, «LevelUp» – это кабинет директора, «Нарния» – гардероб.

Здесь своя домашняя атмосфера современной квартиры-студии. Для отдыха здесь есть игровая приставка, настольный хоккей и даже самокат для быстрого перемещения между столами коллег.В домашней среде людям легче взаимодействовать друг с другом. Упрощается командное взаимодействие.

Ускорению течения мысли и лучшему общению с внешним миром способствует открытый здесь коворкинг-центр на семь рабочих мест: фрилансеры могут арендовать свое офисное место.

В «мягошной» студенты-айтишники смогли тесно пообщаться с руководителями проектов, увидеть и услышать как проходит основная работа по созданию мобильных приложений (в том числе для «Кремниевой долины» в США) и веб-сервисов. Также состоялось обсуждение проектов самих «гостей», которые они выполняют в рамках курсового проекта по дисциплине «Программная инженерия».

Экскурсия позволила студентам расширить свои представления о выбранной специальности и пообщаться с ИТ-профессионалами, которые создают и развивают ИТ-сферу.

В заключении студенты выразили слова благодарности за очень интересную беседу и пожелали молодому коллективу«ЭТО_»развития и процветания.



Старший преподаватель кафедры ИС, Важдаев Андрей Николаевич
Студенты гр. 17В20 ЮТИ ТПУ